Вывод циклодола

Здравствуйте. У меня шизофрения.Лежал в больнице прописали снова арипипразол, под конец выписки снова началась акатизия. Врач дал циклодол. Я предупреждал, что был подоьный плохой опыт и с циклодолом и с акинетоном , но то ли забыл, то ли проигнорировал. Ситуация такая: появилась тревога, не могу сосредоточиться на внешнем, ухожу в себя мыслями, диперсонализация, очень туплю. В прошлые разы я просто переставал пить и ждал 2-3 дня. Проходило. Раньше еще во времени проваливался. Сейчас дискомфорт сильный, праздники мой лечащий на выходных. Написано, что выводится до 12 часов, но псих эффект у меня длится дольше, что делать? Ждать до 3 дней? Много пью воды сейчас

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какую дозировку арипипразола вы принимаете?
Арипипразол может вызывать акатизию, так как в некоторых случаях оказывает активирующее влияние, в таком случае снижение дозировки арипипразола, назначение антихолинергического препарата или бензодиазепинов снижает проявления акатизии.
Циклодол полностью выводится из организма в течение 20 часов, но учитывая чувствительность к корректорам симптомы могут сохраняться до 3 дней, поэтому стоит перетерпеть данный период , действительно пить больше воды.

Анжела Вильевна, спасибо. Я знаю, что причина акатизии в арипипразоле. Она у меня и от респиридона и от галопередола. Прошли сутки, пью воду немного отпускать начало. Значит терпеть...

Принятый ответ

Здравствуйте, Игорь.
Можно ускорить выведение циклолола из организма только капельницами, но тогда и арипипразол будет выводится.
Если сохраняется акатизия, можно добавить аманиадин вместо циклодола.
Сам циклодол выводится из организма приблизительно 20 часов