СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Положительный helicobacter pylori,igG ( количественно)

Здравствуйте,сдала анализ на хеликобактер пилори,пришел ответ 74,44 ОЕд/мл результат,а правее <16.00,референсные значения.Ранее поставили диагноз к29,6,гастрит.назначили эзомепразол,Фосфалюгель,ганатон,урсосан.в ближайшие дни этот врач не работает,надо ли ещё что то добавлять к этим препаратам или убирать из них,учитывая последний анализ?

Геморрой
47 лет
9 Мая 2025·Просмотров: 66·Наиля

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Наиля! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и дать полноценные рекомендации, мне нужно задать несколько уточняющих вопросов: Какой именно анализ выполняли для диагностики хеликобактерной инфекции? ФГДС делали?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.