Расшифровка анализов

Сегодня сдали анализы , по причине того, что щенок 5 месяцев , метис, с Джек Расселом , не кушает хорошо корм , влажный кушает , сухой нет, смена Зубов идет с 4 месяцев , размачиваю все равно не ест , кушаем ярви для щенков , пробовали дать гранулы с кормом *премьер * ест , ярви отрицает есть , сегодня смешала премьер (немного гранул) плюс сухой ярви и паштет , все съела , весим 4,2 кг , проглистагонили 1 мая, от клещей и блох 24 апреля , хотелось бы понимания , что по анализам

23 года

Здравствуйте!
Анализы хорошие
У щенков в период роста, особенно во время смены зубов, ЩФ часто повышена.
щенку больше нравится корм "Премьер". Возможно, стоит рассмотреть переход на этот корм, но постепенно, чтобы не вызвать расстройство пищеварения.
Если щенок хорошо ест влажный корм, можно временно увеличить его долю в рационе
Продолжайте размачивать сухой корм, если это помогает щенку его есть.
Иногда слегка подогретый корм становится более привлекательным для собаки.Попробуйте разные корма для щенков, учитывая вкусовые предпочтения вашего питомца.

Скажите пожалуйста , еще у щенка глаз красный , возможно ли что кот поцарапал яблоко глазное ? Больше никаких симптомов нет, извините что так спрашиваю , не знаю что капать и чем мазать

Рекомендуется промыть глазки физраствором, далее капли тобрекс, обработки 2 раза в день , курс 7-14 дней
Если наблюдается сильное покраснение на ночь тетрациклиновую глазную мазь

Прикрепила глаз , только один красный , другой нормальный

Есть небольшое покраснение, физ раствор и капли снимут

Скажите пожалуйста, а белок не слишком низкий ? Не падает ?

А то просто альбумин соотношение не в норме

Точнее альбумин и глобулин низкий тогда , почему соотношение не идет?

Может быть из-за недостаточного введения белка ,длительного голодания
Но отклонение не критичное, это не говорит о патологии

То есть пока что ничего не сдавать и не делать доп.?

Принятый ответ

Нет, дополнительная диагностика не нужна

Спасибо вам огромное

Здравствуйте
Повышение щелочной фосфатазы свидетельствует о проблемах с пищеварением, физиологические причины - растущий организм, нарушение перистальтики, поверхностное воспаление по белкам крови
Проводилось ли УЗИ?

УЗИ не проводилось , а узи чего надо сделать ?

Сейчас тогда пока перевести на более предпочтительный корм для щенка
Наблюдать за общим состоянием. В случае расстройства пищеварения, не сформированного стула, акта рвоты - провести УЗИ ( желудок, кишечник)

Прикрепите пожалуйста фото глаза под вопросом

Прикрепила

Только один красный , другой нормальный

Принятый ответ

Похоже на внешнее раздражение. Возможно и механическое повреждение, контактная аллергия
Приобрести лосьон зоогигиенический с календулой и ромашкой, протирать глаз им 2р/д + промывание раствором фурацилина
Пока так несколько дней. Если краснота не проходит или станет больше добавить антибиотик тобрекс 5 дней 2р/д по капле. После обработки на секунд 3 прижимать веко верхнее к нижнему