ГВ при повышенном гормоне

Здравствуйте, в щитовидной железе есть узлы, гормон ТТГ 0. 0083 гормон Т419.74. Справа гиперэхогенное образование 5.4 и анэхогенное образование 5*5.3,слева гипоэхогенное образование 8.4*4 и 0.5*2.8. Вопрос таков можно ли сохранить ночные кормления грудью при таких показателях. Врач сказала что нельзя, но хотелось бы узнать ещё мнения других врачей. Назначен тирозол 20-10-0. Можно ли пить тирозол чуть меньше и сохранить ГВ?

Пелонефрит, гастрит.
38 лет

Здравствуйте!

Для понятия причины тиреотоксикоза,необходимо сдать антитела .

Самые важные ат к рТТГ. Если они менее 2,то показаний к тирозолу нет

Если более 2,то важны результаты ст3 и ст4. Если свободные гормоны выше нормы,то на гв разрешается прием тирозола 15-20мг/сутки. Сначала кормят,далее принимают препарат и следующее кормление не менее чем через 3 часа

Антитела ат тпо и ат тг. При их повышении можно рассматривать вариант тиреотоксической стадии аутоиммунного тиреоидита. Обычно лечение не требуется, гормоны самостоятельно приходят в норму или уйдут в гипотиреоз-снижение функции щж.

Так же такое состояние может соответствовать послеродовому тиреоидиту. В таком случае рекомендуется проводить контроль гормонов через 8 нед

Автономия узла щж при таких мелких образованиях маловероятна

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Софико Бежановна, спасибо большое за помощь, мой врач не дала ни каких доп обследования. Категорически запретила кормить, хотя ребёнку 7 месяцев и смесь он категорически отказывается пить. Для меня это был сильный стресс. Спасибо вам, ваш ответ очень мне помог успокоить и понять что нужно до обследования.

Будьте здоровы, Алена☘️