Подбор гормональной терапии

27/02 было РДВ,поступила на скорой с кровотечением,после получения гистологии,предложили спираль мирена,я не хочу ее ставить,подскажите какие гормональные таблетки лучше пить в моем случае,пила один месяц жанин,постоянно мазня и сейчас 7 дней перерыва очень обильно идут месячные с небольшими сгустками

Гормональная терапия подбирается индивидуально на личном приёме у гинеколога. Учитывается масса факторов, чтобы не навредить Вашему организму. В режиме онлайн могу порекомендовать только это. Кроме того, спираль Вам посоветовали не зря, у ОК довольно много побочных действий, что усложняет задачу с подбором и стабильным приёмом без последствий. Если уж решительно настроены на приём препаратов, то только после личной встречи с Вашим гинекологом, иначе никак.
Будьте здоровы!

Добрый день, почему вы так против спирали? Гормональные препараты вам может назначить только ваш лечащий врач на основании анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия, мне 40,детей нет,мы с мужем думаем,что осталось года два в запасе,а спираль на 5 лет

Здравствуйте.
Перед приемом ОК , хорошо бы проверить гормоны, сдать анализы.
Есть отличная альтернатива , кольцо вагинальное. Побочных эффектов нет.
Обратитесь к гинекологу для осмотра и обследования , назначения контрацепции.

Принятый ответ

Тогда вам надо сдать анализ на гормоны и подобрать ОК.