Глаз начал уходить влево
Здравствуйте! Дочке год и 10 месяцев 2 недели назад на фото начала замечать, что левый глаз начал уходить немного в сторону. Малышка родилась без запаса дальнозоркости как мне объяснили первый год ходили наблюдались каждые три месяца, все было нормально. Тут заметила на фото что глаз уходит влево, все останое время в обычной жизни не замечаю такого. На сколько все серьезно? Это может ухудшиться? Какие наши действия?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно начала формироваться миопия, в связи с чем и появляется отклонение глаза.
Необходимо показаться офтальмологу для проведения полной диагностики с закапыванием капель. Возможно потребуется начать носить очки уже сейчас, что бы дать возможность глазам сформировать и закрепить бинокулярность.
Спасибо! В ближайшие время запишемся на очный осмотр.