Консультация дерматолога /

Сыпь на спине, груди, животе, горле — вопрос №3219413

Добрый день. Проснулась утром с сыпью в указанных местах. Присутствует небольшой зуд. Была на онлайн консультации у аллерголога, она сказала, что похоже, что это вопрос к дерматологу. На очный прием уже записалась, но хотелось бы понять,
заразно ли это и нужно ди что-то предпринимать для того, чтобы остальные члены семьи не заболели

Возраст: 32

Хронические болезни: Роды 5.5 месяцев назад Зоб щитовидной железы (доброкачественный) Порван мениск, прохожу ПОП

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Что предшествовало появлению высыпаний? Прием антигистаминного препарата,крем комфодерм два раза в день 3-4 дня.Для умывания лица используйте минеральную негазированую воду. Соблюдение гипоаллергенной диеты,исключить декоративную косметику .
Клиент
Добрый, антигистаминные уже принимала - сыпь не уменьшилась, зуд уменьшился. Декоративной косметикой не пользуюсь, на лице высыпаний нет, дома из крана течет питьевая вода, ранее таких проблем не было вообще
Венеролог, Дерматолог, Детский
Начните выполнять рекомендации и сообщите динамику спустя 3-4 дня.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
По фото можно предложить развитие токсикодермии.
Скажите пожалуйста какие препараты принимаете?
Пьете ли витамины, биологические добавки , спортивное питание?
Кушали ли орехи, цитрусовые, фаст-фуд, креветки?
Клиент
Только витамин Д 2000 ме из препаратов, и тот последнюю неделю забывала принять.
Из перечисленных продуктов был апельсин, но уже после появления сыпи
Клиент
Приняла антигистаминное - зуд стал меньше, сыпь - не заметила уменьшения
Клиент
Добрый вечер
Клиент
Также вчера началась менструация, использовала прокладку новой фирмы, сначала подумала что из-за нее, но в месте контакта никаких высыпаний нет
Клиент
Также очень болело колено последние два дня, мазало его фастум-гелем
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Вам необходимо сдать кровь общий и биохимия, IgE.
Приём Антигистаминных до 14 дней.
Лактофильтрум 14 дней.
Наружно бальзам цикопласт В5.
Гормональные наносить, слишком большой объем.
Если моноциты выше IgE, необходимо исключить скрытый паразитоз.
Если IgE выше моноцитов, нейтрофилов истинная аллергия.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
По фото проявление токсико-аллергического дерматита . Возникает при употреблении некоторых пищевых продуктов и лекарственных препаратов .
Для лечения рекомендуется: таб Костин или Эриус 1 раз в сутки 14 дней ; наружно на кожу крем Комфодерм К или Адвантан 2 раза в сутки 14 дней , при появлении новых высыпаний и распространения на другие участки рекомендуется внутримышечное введение Дексаметозона в дозе 8 мг однократно .
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для Острого аллергического дерматита.
В идеале очная консультация дерматовенеролога
Необходимо соблюдать строжайшую диету!
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Полисорб или энтеросгель по 1 ст л с горкой 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
2. Цетрин по 1 т 1 р в день 14 дней
3. На сыпь циндол 2р в день 5 дней
4. Крем акридерм 2 р в день 10 дней
5. Глюконат кальция в/м 5.0 1р в день 10 дней
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить развитие токсикодермии.
Часто появляется после вирусных инфекций, на фоне приёма лекарственных препаратов: обезболивающих, НПВС, гормональных препаратов
В подобной ситуации может быть рекомендовано :
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- дексаметазон 8мг в/м 1 раз в день. Курс 3 дня
- глюконат кальция 10 %-5 мл в/м 1 раз в день.
Курс 10 дней
- зостерин ультра 30% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
Наружно:
- циндол болтушка 2 раза в день 5-7 дней, далее переходите на
- крем Неотанин 1-2 раза в день 10-14 дней
В питании сократить приём острой, соленой, копченой пищи, красных продуктов, Орехов
Исключить избыток углеводов до полного разрешения высыпаний.
Сдать:
- ОАК
- БАК скрининг
- IgE общий
- если есть проблемы с жкт, обратиться к гастроэнтерологу
Состояние не заразное для родственников