Болит желудок

Болит желудок, ходила к врачу, делала фгдс, анализы прикрепляю. Подскажите, пожалуйста какие таблетки нужно пропить?

24 года

Здравствуйте.
по фгдс воспаление в желудке.
несмыкание клапана между желудкои и пищеводом.
в дпк признаки дуоденостаза-застоя в дпк.(долго нахождения содержимого в дпк).
есть ли вздутие?
проблемы со стулом?
когда возникают боли?
боли постоянные?
чем они снимаются?
рекомендуется выполнить узи обп
сдать
ОАК+L-формула.
Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, холестерин, срб).
если есть вздутие, то водородный дыхательный тест на сиб с лактулозой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вздутие и проблемы со стулом есть. Боли не постоянные, снимаются обезболивающими таблетками, такие как, пенталгин, дротоверин

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

делала анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

я прикрепила анализ крови

тогда оекомендуется исключать синдром избыточного бактериального роста.
при нем часто наблюдается застой в дпк.
для диагностики рекомендуется сдать
водорожный дыхательнвый тест на сибр с лактулозой
кал на скр кровь методлм иха
фекальный кальпротектин-покажет есть ли воспаление в кишечнике.
кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом 2-3 дня.

анализ не увидела

Принятый ответ

при положительном сибре рекомендуется санация кишечника альфа-нормиксом.
сейчас для снятия болевого синдрома может быть рекомендован спазмолитик, например, дюспаталин 200 мг 2 р\д.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с результатами вашего обследования.
По фэгдс отмечается недостаточность кардии, что может вызывать заброс желудочного содержимого в пищевод , что может провоцировать развитие таких симптомов как тошнота, отрыжка, изжога.
В желудке отмечается воспалительный процесс, поэтому рекомендуется выполнить 13С - уреазный дыхательный тест на хеликобактер либо сдать кал на антиген к Н. Pylori.
Косвенные признаки панкреатита - момент сомнительный , необходимо выполнить узи органов брюшной полости, сдать общий анализ крови и биохимию ( АЛТ, АСТ, ЩФ, глюкоза , холестерол, о. Белок, билирубин с фракциями, С- реактивный белок, амилазу, липазу),кал на панкреатическую эластазу.

Необходимо не допускать приема большого количества или тяжелой пищи за 3 часа до сна;
-употребления определенных напитков, а именно:алкоголя,кофе с кофеином или без него;энергетических напитков;газировок;
Необходимо исключить продукты
- с высоким содержанием жиров;
-острой и жареной пищи;
-кондитерских изделий;
-продуктов с ментолом;
-кислых фруктов и ягод (в основном цитрусовых).

Что касаемо медикаментозного лечения , то показано применение препаратов на основе итоприда ( Ганатон,Ретч, Итомед) 50 мг 3 раза в день, курс применения 4-8 недель.
Альфазокс 10 мл 3 раза в день после еды перед сном и 10 мл на ночь, 30дней
После анализа на хеликобактер добавить в терапию Разо 20 мг 1 раз в день за пол часа до еды, утром, 4-8 недель