Аллергия на антибиотик

Здравствуйте! У ребенка 1.5 лет отит. С вечера 3 мая до утра 7 мая получала в больнице внутривенно цефоперазон + сульбактам 7 вечером и 8 вечером получала дома Панцеф Ещё 7 числа днём, в больнице, на ноге появилось покраснение,я подумала, что это от трения (у нее раньше было раздражение от трения, но тогда кожа была шершавой в месте покраснения, сейчас нет) Сегодня увидела, что покраснение стало ярче. Возможно ли, что это аллергия на антибиотик? Можно ли давать сегодняшнюю дозу антибиотика, или лучше пропустить прием и обратиться к врачу очно?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото проявление аллергической реакции . Возникает на прием лекарственных препаратов и пищевых продуктов . Учитывая четкую связь появления сыпи после антибиотиков , рекомендуется их отменить и заменить на другую группу после консультации с лечащим врачом .
Для лечения рекомендуется прием антигистаминных препаратов ,капли Зиртек 5 капель 2 раза в сутки 7-10 дней ;наружно крем Комфодерм К 2 раза в сутки 7-10 дней .

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото больше похоже на аллергическую реакцию.
Возможно на приём антибиотиков.
В данном случае лучше пропустить прием антибиотиков.
В таких случаях рекомендуется применять Антигистаминные.
Наружно Фенистил гель.
Очно посетить врача.