Жутко болит голова после Флуоксетин Ланаххер
Здравствуйте! Подруга посоветовала по её словам ооочень хороший препарат для похудения Флуоксетин Ланаххер. Я сегодня до обеда выпила одну капсулу (20 мг), и через пару часов у меня начала болеть жутко голова... А к вечеру тошнота началась...Подскажите пожалуйста, можно ли прекратить их пить, ведь я выпила только одну капсулу... Мне страшно теперь, что со мной будет... Пройдёт ли это... Больше слушать вообще её не буду...
Принятый ответ
Здравствуйте, конечно лучше вообще не стоит принимать препараты, которые никак себя не показали и у которых нет доказательной базы, следовательно какой будет у них эффект или же наоборот негативное последствие никто незнает. В таких случаях врачи рекомендуют отмену препарата , прием был однократный поэту ничего страшного не будет, не переживайте 🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте. Препарат Флуоксетин это внтидепрессант группы селективных ингибиторов обратного захвата серотонина. Обладает тимоаналептическим и стимулирующим действием. Одно из показаний к применению препарата Флуоксетин это булимический невроз. Без назначения доктора принимать препарат не рекомендуется.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Михаил Николаевич, со мной всё будет в порядке?Страшно очень теперь...
Один из побочных эффектов со стороны ЦНС: очень часто (≥ 10%) - головная боль. Препарат выводится достаточно долго. От однократного приема страшного ничего не будет, от головной боли можно принять обезболивающий препарат.
Михаил Николаевич, можно Нурофен Экспресс???
Применение Флуоксетина в сочетании с нестероидными противовоспалительными препаратами (НПВП, например, Ибупрофеном) повышает риск кровотечений из желудочно-кишечного тракта. При необходимости приема обезболивающего средства в данном случае рекомендовал бы использовать препараты на основе Парацетамола или Метамизола.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы очень правы, что хотите не продолжать прием данного препарата. Такие побочный индивидуальные эффекты это прямое показание к отказу от препараты, тем более всего с одного приема. Опасности для вас нет, так как была принята всего одна дозв. Симптоматика должна уйти за пару дней.
Мария, обезболивающее можно принимать например Нурофен?
Да, в такой ситуации препарат типа нурофена или парацетамола принять можно. Старайтесь не тревожится. Препарат не успел накопиться в организме. Но понадобиться время для его полного вывода.
Мария, то есть можно и перетерпеть без обезболивающего? Она у меня то утихает боль с тошнотой, то снова наплыаает
Если боль стихает и терпимая, можете попробовать переждать. Я понимаю, что вы боитесь. Но если выпьете обезболивающее, ничего не случится
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данный препарат ,рекомендуют, больше не принимать.
Такие препараты ставятся под сомнения экспертами, из-за отсутствия терапевтического эффекта.
При желании похудеть рекомендуют обратиться к эндокринологу и сдать необходимые анализы. Так похудение будет безопасным и комфортнвм.
Маргарита Валерьевна, со мной ничего страшного не произойдёт??? Что мне теперь делать, как его вывести?
Ничего не произойдёт не переживайте.
Рекомендуют приём энтересорбентов, например энтеросгель или полисорб и увеличение питьевого режима.
При головной боли может оказаться эффективным обезболивающие, например ибупрофен или парацетамол
Маргарита Валерьевна, есть только Ибуклин и Нурофен. Воду пью много сейчас.
Ибуклин и нурофен одинаковые препараты.
Маргарита Валерьевна, хорошо поняла. Сейчас выпила Полисорб. Ничего плохого не будет?
Не волнуйтесь !Он ускорит выведение препарата
Маргарита Валерьевна, спасибо 🌹
Будьте здоровы!🌺
Маргарита Валерьевна, ❤️
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, конечно, стоит прекратить препарат. Обычно, симптомы (побочные эффекты ) проходят спустя 24-48 часов после прекращения поступления препарата.
В дальнейшем не рекомендуется самостоятельный приём подобных препаратов без назначения врача.
На данный момент рекомендуется приём НПВС- парацетамол/ибупрофен/найз, чтобы убрать головную боль, обильный питьевой режим из расчёта 35-40 мл на 1 кг веса
Екатерина Евгеньевна, выпила Полисорб, ничего страшного не будет?
Нет, он абсорбирует вещества, может помочь быстрее вывести препарат
Екатерина Евгеньевна, благодарю 🌹