Антибиотики при месячных,можно ли?
Добрый день,такой вопрос,уже вся извелась,очень переживаю,две недели назад была молочница,лечилась самостоятельно,Флуконазол 2 раза выпила и свечи Клотримазол плюс мазь Пимафукорт,делала ванночки с марганцовкой,вроде выделения и зуд ушли,но беспокоило жжение периодическое в районе уретры на половых губах,как будто их натерли,все горит,это доставляло дискомфорт,пошла к врачу,сдала на Фемофлор-16,прикреляю ответ,вроде ничего криминального,но плюс ко всему воспалился паховый лимфоузел,болел,но не увеличивался,врач назначила Доксициклин,Флуконазол и свечи,у меня как раз начался цикл и свечи не могу ставить пока,пью Доксициклин на 3 день,боль в лимфоузле ушла,он стал меньше,был ПА с мужем на 5 день цикла,обычно все уже заканчивается у меня,а тут после стало кровить,не сильно но выделения есть,может ли быть удлинение цикла,если я пью антибиотики,в анамнезе два узла миомы небольшие и эндометриоз 1-2ст.,и симптом жжения все равно не проходит.
Здравствуйте, добавьте к своему лечению Флюковаг свечку однократно, она снимет зуд. Опасности нет, не переживайте
Здравствуйте. Да Такое может быть, иногда приём препаратов может влиять на цикл, ничего страшного и опасного в этом нет, выделения скоро закончатся самостоятельно, это никак не повлияет на ваше здоровье
Спасибо,скажите а стоит ли пить Флуконазол,она мне назначила трехкратно при приеме антибиотиков?
Да можно принммать
Хорошо,поняла
Здравствуйте!
ПА мог вызвать незначительные сокращения матки, поэтому остаточные выделения вновь появились, в этом нет никакой опастности.
По анализу Фемофлор выявлена условно-патогенная флора в низком титре ( количество лактобактерий превалирует над ней), которая в норме может присутствовать во влагалище.
Симптомы жжения могут быть связаны с присоединением цистита, в таком случаем рекомендуется сдать ОАМ и бактериологический посев мочи. Также, ощущение жжения по половых губах, может быть после ванночек, немного иссушилась слизистая ,могли образоваться микро трещинки, которые зудят и жгут. В таких случаях, рекомендуется использовать крем Пимафукорт местно 2-3 раза в день.
Спасибо большое,я сама медик,очень переживаю,очень мнительная в этом вопросе,тоже подумала,что повредилась слизистая после ванночек,от цистита пила Фитолизин,для профилактики,моча чистая кристальная,хотела бы еще узнать стоит ли пить сейчас Флуконазол,она мне назначила при антибиотиках трехкратно выпить его.
Тут сложно сказать, так как по фемофлор Кандида не выявлена. Но вероятность возникновения ее после АБ очень возрастает, в профилактических целях лучше выпить Флуконазол. А по поводу свечей, понаблюдайте за выделениями, если их не будет, то необходимости в них нет. Лактобактерии у Вас достаточное количество
При осмотре даже она ничего такого не заметила,рН влагалища,сказала хорошая,а свечи она назначила Полижинакс,Флуконазол выпила пока однократно,мажу Пимафукорт,может быть еще что то купить для восстановления слизистой,слышала про Гинкомфорт крем,вроде хвалят.
Да, можно использовать Гинокомфорт. Также рекомендовано пользоваться Эстрогиал гелем не только для восстановления слизистой, но и при ПА в качестве смазки, чтобы профилактировать возможную сухость .
Хорошо,спасибо большое куплю😌
Доброе утро,можно еще такой вопрос,после лечения молочницы,еще заметила,что при интимном контакте с мужем,постоянное чувство жжения,болезненные ощущения,может ли такое быть после лечения,или нужно еще проблему искать,просто мне 38 лет,беременности и родов не было,абортов и сложных операций тоже,постоянно проверяюсь у гинеколога,т.к.есть миомы и эндометриоз,наблюдаю за ними,в плане молочницы это за все время первый раз такое,мазки всегда чистые,ничего не менялось,половой партнер один,в плане гигиены очень педантичный,очень переживаю за все это.
Принятый ответ
Чувство жжения и болезненненные ощущения могут быть связаны с сухость во влагалище после приема препаратов. Для этого после всего лечения помимо Геля Эстрогиал вовремя ПА, можно сделать курс свечей Эстрогиал 7 дней, для восстановления гидрофильного слоя слизистой, насытить так сказать ее.
Хорошо,поняла😇
Добрый день,в анализе выявлена уреплазма,все симптомы указывают на воспалительный процесс поэтому доктор назначил доксициклин,появление выделений после ПА на фоне воспалительного процесса вполне возможно так как матка в это время сокращается а сосуды эндометрия легко повреждаются в этой ситуации и возможно отторжение эндометрия,как следствие-кровотечение.Дополнительного лечения это не требует,но если выделения будут обильными или длительными ,то можно добавить Транексамовую кислоту по 500мг -3раза в день в течение 3хдней.
Здравствуйте. Да, изменение цикла возможно из-за приема препаратов. Это не опасно и не должно вызывать беспокойства. Выделения обычно прекращаются самостоятельно.
Следите за характером выделений
для тактики лечения