Вагинальные свечи при менструации

Здравствуйте, такой вопрос, можно ли использовать свечи кетоконазол во время менструации при лечении молочницы? Использовала их два дня по одной свечке на ночь, продолжить лечение или отложить? Если отложить, то как потом начать? Заново курс или продолжить? И, подскажите, флуконазол можно пить при менструации?

19 лет

Здравствуйте! Во время менструации свечи будут выходить с менструальной кровью и продолжать лечение нет смысла. Лучше по окончании менструации начать курс и пройти его сначала весь, потому что две свечи скорее всего сняли незначительно симптомы.

предполагаемая дата начала менструации через 3 дня, т.е. уже будет 5 свечей, все равно потом начать заново?

Тогда можно не начинать курс заново. Тем более чаще всего кетоконазол и назначается на 5 дней

поняла, спасибо большое)

Принятый ответ

Пожалуйста, рада Вам помочь!