Ребенок не спит ночью
Здравствуйте, ребенку 1,5 месяца, днем почти не спит, а если и спит по 20-30 минут и все. Ночью может спать 4-5 часов. Нормально ли это? Находится малышка на ГВ. Стоит ли будить ее ночью на кормление? Если нет, то нужно ли сцеживаться, если она не ест ночью? Также назначили препарат Элькар, 2 дня давала, и ребенок стал очень плохо засыпать.
Нет
23 года
Здравствуйте, Ангелина.
В этом возрасте еще режим дня не установлен у ребенка и установить его практически невозможно до 3-4 месяцев.
Если спит ночью, то будит ее не стоит. Голодный ребенок спать спокойно не будет, значит не голодна.
Вы тоже можете спокойно спать ночью. Сцеживаться специально не нужно.