Расшифровка анализов

Расшифруйте, пожалуйста, анализы (ребенок, 4 месяца), и подскажите, можно ли с такими результатами вводить ребенку прикорм 1 Роста патогенных энтеробактерий не обнаружено 2 Proteus mirabilis 10^6 КОЕ/грамм 3 Staphylococcus aureus 10^3 КОЕ/грамм 4 Candida albicans 10^3 КОЕ/грамм

Здравствуйте! По данным анализа рост патогенных энтеробактерий не обнаружен .Proteus mirabilis в количестве 10^6 КОЕ/г может встречаться у грудничков и при отсутствии жалоб (понос, вздутие, беспокойство, плохой набор веса) не требует лечения. Staphylococcus aureus и Candida albicans в таких низких концентрациях (10^3 КОЕ/г) считаются условно допустимыми и неопасны при хорошем самочувствии ребёнка.
Если малыш развивается по возрасту, хорошо прибавляет в весе, стул регулярный и без слизи или частых срывов — данные показатели не являются противопоказанием к началу прикорма. Обычно его начинают не ранее 5–6 месяцев, при сохранении грудного вскармливания и устойчивом пищеварении.

Здравствуйте.
Есть ли нарушения стула у ребёнка? Соответствует ли набор веса и рост ребёнка его возрасту? Является ли ребёнок беспокойным?
Рекомендуется учитывать эти вопросы. Т.к. по результатам анализа кала большинство условно-патогенной флоры зависит от времени нахождения на открытом воздухе, время до проведения анализа, времени взятия материала и т д .
Поэтому можно вводить прикорма при оценке состояния ребёнка в целом.

Здравствуйте, вес и рост у ребенка в норме (ежемесячная прибавка в среднем 1-1,3 кг) на ив, стул примерно 1 раз в 3 дня, зеленовато-коричневого цвета, но ребенок себя хорошо чувствует, активный

Принятый ответ

Значит можно рассмотреть начало введения прикорма, постепенно