Выделения посел родов
Здравствуйте ! 09.05 ЕР со стимуляцией, два разрыва К вечеру после родов стало знобить, поднялась температура 37.7 , в роддоме сказали, что мерить подмышкой нельзя,только на локтевом сгибе , там 37.2 На второй день утром температура так же 37.7, дали парацетамол,его дейхватило на 6 часов Так же сегодня из меня вышел очень крупный кусок ткани , на сгустки при месячных не похоже, но врачи в РД сказали, что просто сгусток Меня настораживает такое стечение температуры и выделений. Подскжаите,от чего может быть температура? Кусок действительно похож на сгусток?
Принятый ответ
Здравствуйте, фото грузится, выделения до 42-х дней после родов могут быть! Такая Температура до 37,5с с ознобом может быть при становлении лактации (раскрытие протоков, приход молока сопровождаются подъемами температуры, ознобом и даже потоотделением).
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные выделения действительно похожи на крупный сгусток свернувшейся крови , судя по фото . Выделения длятся до 42 дней после родов , постепенно уменьшаясь в количестве и меняясь в цвете
Температура таких цифр может быть на фоне установки лактации ( почему как раз не меряем подмышкой , так как может быть жар от груди ) , в данном случае рекомендовано как можно чаще прикладывать малыша к груди а так же стараться сцеживаться , массировать грудь , чтобы лактация установилась быстрее
Нужно следить за температурой в динамике
Есть ли боли внизу живота , именно в области матки ?
Вам должны сделать узи в стационаре через 2-3 суток после родов
Боль есть только в районе промежности, где наложены швы , но только при движении , лежа нет
То есть если у меня подмышкой 38, а на локтевом сгибе 37, я считаю , что температура у меня в норме?
Да , мы ориентируемся на температуру в локтевом сгибе
Болей в груди нет , сама грудь не горячая ?
Принятый ответ
Добрый день! А узи Вам не сделали? Это может быть, как сгусток, так и ткань плаценты. То, что есть температура не очень хорошо. Возможно, конечно, нормальный подъем температуры на 1-2 сутки, как реакция на выброс молочной кислоты - продукта сильных мышечных сокращений.
Узи не сделали, только послезавтра
А где правильно мерить температуру? Мне говрят, что температура подмышкой не имеет значения, только локтевой сгиб
И кстати да, после родов у меня ещё очень болят мышцы всего тела..долго тужилась
Мышцы болят - это норма
Пока мерять в локтевом сгибе
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, данное выделение очень похоже на сгусток крови.
Выделения после родов в норме обильно ( жидкие или сгустками) могут идти только первые 10-14 дней, потом выделения могут сходить на нет. А потом также вновь появляться на фоне подьема тяжести, физической нагрузки или лактации. Это вполне нормально, не переживайте. Полное окончание послеродового периода наступает через 6-8 недель, получается, что в течении этого периода могут наблюдаться периодические выделения, пусть это Вас не пугает.
Повышение температуры тела связано с становление лактацией, не переживайте, можете дальше принимать парацетамол, вреда ребенку Вы не сделаете, в течении недели лактация должна установится и температура сойдет на нет.
Да, все правильно. Температуру мерят в локтевом сгибе.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам проводили ультразвуковое исследование? Похоже, это может быть либо кровяной сгусток, либо остатки плацентарной ткани. Повышенная температура - это тревожный симптом.
В вашем случае нужен очный осмотр