Смена смеси
Добрый день Хочу поменять смесь с Нутрилона Премиум на козью У ребенка болит живот и колики, также плохой сон. Углеводы повышенные были в кал -1,1 Какую выбрать Ненни или Мамако
Принятый ответ
Здравствуйте! Нельзя предсказать, какая смесь подойдет малышу. Так что можно выбрать любую.
Козья смесь не лучше смеси на коровьем молоке, это больше маркетинг
Стул у малыша частый, жидкий, раздражает перианальную область?
Алина Александровна, стул в последнее время жидкий и может быть 2 раза в день
Газы отходят с плачем
Попа не красная?
При лактазной недостаточности стул очень частый, полностью впитывается в подгузник, бурлит животик при каждом кормлении. Анализы не информативны в этом случае
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы может выбрать любую из этих смесей ,они обе адаптированные
Но не всегда смесь на козьем молоке может справится с коликами
Скажите пожалуйста какой стул у малыша
В животе во время кормления бурлит
Попка красная ?
Эльнура Назимовна, да бурлит и после кормления крутит
Попка красная
Стул либо раз в два дня либо жидкий каждый день
По симптомам у ребёнка признаки лактазной недостаточности
Смесь менять не нужно
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют принимать Лактозар по 1 капсуле растворять в смеси при каждом кормление
Эффект от лечение оценивается через 3-4 недели
Обычно к 6-7 месяцам активность ферментов достигает нормы и симптомы ЛН проходит
Отмену лактозара нужно будет делать постепенно ,убирать сначала из дневных кормлений, смотреть на реакцию организма, потом ночныге
Эльнура Назимовна, да я даю уже 3 недели
Пока прогресса особо нет
Даете в каждое кормление ?
Принятый ответ
Добрый день!
При болях в животе, коликах, плохом сне и повышенных углеводах в кале переход на козью смесь хорошая идея, так как она легче усваивается.
Если выбирать между Нэнни и Мамако: Нэнни мягче действует на живот, сделана на цельном козьем молоке и часто лучше переносится при коликах.
Мамако более адаптирована по составу, содержит витамины и пребиотики, но может немного крепить стул. Если у ребёнка сильные колики - лучше начать с Нэнни.
Смесь нужно вводить постепенно, в течение 5–7 дней, наблюдая за реакцией.
Здоровья!
Дарья Олеговна, а выбрать лучше ненни с пребиотиком ? Или классик?
Если у ребёнка есть склонность к коликам, вздутию живота или проблемам с пищеварением (как в вашем случае) лучше выбрать Ненни с пребиотиками. Если таких проблем нет, можно начать с классической версии.
Принятый ответ
Здравствуйте. Обе смеси хорошо переносятся, поддерживаю выбор смеси на козьем молоке. В нем меньше не только лактозы -на 12% меньше, но и молочного белка - это важно при аллергии. Козья продукция содержит другой тип белка, который не вызывает аллергии: казеин в козьем молоке, как и в женском в виде β-казеина, в отличие от коровьего, не имеет αs1-казеина и γ-казеина.
Жиры эмульгированы в большей степени -за счет более мелких жировых шариков, это облегчает усваивание и требует меньшей ферментативной нагрузки, хотя в целом козье молоко жирнее – что важно для насыщения ребёнка и формирования биомембран – каждая мембрана это бислой фофолипидов. Поэтому детское питание на козьем молоке это не просто маркетинг, это и необходимость и помощь при аллергии и ферментной недостаточности. Всё это указано в учебниках по детскому питанию, по детской диетологии и биохимии питания. Если беспокоят колики, то Нэнни. Если нужно закрепление стула то Мамако. Не забываем что перевод делать надо плавно, не более чем 30 мл за одно кормление.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию наблюдаются признаки, характерные для младенческой дисхезии. Смена смеси может еще больше усугубить ситуацию. Данное состояние не опасно, встречается у всех деток. Обычно, проходит к 9 месяцам жизни ребенка.
Для облегчения симптомов рекомендуется:
- Пробиотик Биогая курсом 1 месяц
- Массаж животика, выкладывать на животик между кормлениями, грелку с вишневыми косточками
- Поза тигр на ветке, упражнение велосипед и высаживания
- При сильном вздутии можно использовать Эспумизан Бэби
Подскажите, стул с кислым запахом, жидкий, пенится, раздражает перианальную область?
Здравствуйте, Светлана!
Подскажите пожалуйста, какой характер стула у ребёнка?
Есть ли прибавка в весе на смеси Нутрилон?
При кормлении данной смесью ребёнок беспокоится? Или беспокойство наступает после кормления через какое-то время?