Акне постоянно
Здравствуйте ,мне 25, вес 48,5 рост 165. У меня на подбородке прыщи практически постоянно появляются но последнее время усугубилось и как будто не проходит вообще , начну с того что идет подготовка к Эко соответственно пью медикаменты Рыбий жир , витамины д3 2000 и йод 150мкг и комплекс витаминов куда входит фолиевая 400 , я подозреваю что йод усугубляет потому что его недавно добавили в список . А также у меня пролактин был повышенный пью достинекс 1/4 раз в неделю сейчас у пролактин в норме но продолжаю пить достинекс , еще пол года назад был обнаружен хеликобактер от него пропивала тоже комплексное антибиотическое лечение но потом не пересдавала на хеликобактер может он еще остался чтол ли в организме . наружно Клензит пользуюсь кстати от него бывает жжёт . Щас начала исключать сахар и глютен перешла на гречневый хлеб . Корочка вроде бы снимается и проходит но через некоторое время снова это жёлтая корочка образовывается по анализам крови все норме ТТГ 3.34 на узи по щитовидке тоже в норме . щас исключила гидрофильное масло из ухода уже месяц пользуюсь мицеллярной водой все равно толку нет равно думала это из за гидрофилки. Не знаю как быть дальше подскажите что мне рекомендуется в моём случае ? Может из списка убрать йод на некоторое время?
Здравствуйте!
Йод не вызывает акне.
Подскажите пожалуйста, спкя или мультифолликулярные яичники ставили вам?
По какой причине не получилось самостоятельно забеременеть?
По фото у вас не обычный воспалительный элемент как бывает при акне, а инфицированный дерматит.
Здесь нужно лечение наружными антибиотиками, клензит пока отменить.
Наносить крем фуцидин на подбородок 2 раза в день 10-14 дней. Затем для восстановления кожи бальзам цикапласт б5 2 раза в день 7 дней.
Далее можно возвращать потихоньку клензит.
Екатерина Витальевна, у трубный фактор поэтому эко , подскажите пожалуйста мазь фуцидин по рецепту только продаётся вы могли бы дать рецепт?
Принятый ответ
Насколько я знаю не спрашивают рецепт на фуцидин, могу дать рецепт в формате индивидуальной консультации, в формате вопроса нет технической возможности.
Здравствуйте. По представлеными вами фото процесс поход на Рощацеа. Рекоменлую 2 раза в день сеачала прижинать Зеркалином, а потом крем Розамет. Таблетки Орнилазол 500 пр 1 таблеткк 3 раща в лень, таблетки пивные дрожжи с серой по 1 т. 3 раща в день. Срок лечения минимум 2 нелели. Удачи
Принятый ответ
Мила, здравствуйте!
Стоит исключить использование йода, если вы замечаете усугубление состояния кожи на фоне его приёма.
Йод может вызывать появление токсикодермии в виде гнойничков.
Клензит рекомендуется пока не использовать.
В лечении:
Обработка Хлоргексидином, следом крем Фуцидин или Мупироцин 3 р в день 10-14 дней.
Для умывания использовать гель Биодерма Себиум.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом. В данном случае присоединилась вторичная инфекция, необходимо обработать Мирамистин или Хлоргексидин 3 раза в день
Затем крем Фуцидин 3 раза в день 7 дней
Не мочить, не тереть, не сдирать.
После заживления можно продолжить наружную терапию лечения акне.
Йод не нужен совсем, он сильно сушит кожу, что провоцирует развитие акне .
Здравствуйте
Йод не причём
Сейчас проявление инфицированного дерматита
Не мочить
Р фукорцин до ссыхания корки
Крем фуцидин до нормализации состояния
Потом возврат к лечению акне.
Марина Геннадьевна, фуцидин по рецепту только продаётся подскажите вы могли мне выписать рецепт?
Принятый ответ
Рецепт заочно нельзя
В пунктах в свободной продаже-уточняйте наяву