Расшифруйте анализы
Четыре месяца держится температура, сдал анализы, врач сказал воспаленый желчный и печень, пил таблетки гептрал, есенциале, урусан, фосфаглив, железо сорбифер дурулес.
Здравствуйте. Пока прикрепляются анализы, напишите какие жалобы: нет ли боли в горле, выделений из носа, по какой причине принимаете желчегонные препараты. Препарат железа сколько времени принимаете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Горло не болит, выделений нет. Железо принимал 25 дней, уже не принимаю
есть повышение АСТ, которое указывает на нарушение деятельности мышцы сердца, нужен прием препарата Кудесан по 20 капель утром на 4 недели.
А почему так сильно повысились показания скф, мочевины и креатинина?
Принятый ответ
должен помочь препарат Кудесан. Это коэнзим Q10 - антиоксидантное средство. Оказывает кардиотоническое, кардиопротекторное, адаптогенное и иммуностимулирующее действие. Способствует восстановлению физической работоспособности, увеличивает возможности адаптации организма к повышенным нагрузкам, стрессорным воздействиям и гипоксии.
Здравствуйте!
В биохимтческом анализе крови повышен мочевина и креатинин, снижение СКФ. Это может указывать на хроническую почечную недостаточность.
Скажите, УЗИ почек выполняли?
В последнем анализе показатели АСТ и АЛТ в пределах нормальных значений. Выполняли ли контрольное УЗИ органов брюшной полости?
УЗИ почек не делал
В таких случаях рекомендуют обратиться к нефрологу очно и выполнить УЗИ почек!
Температура может держаться из-за этого
Здравствуйте!
Печеночные показатели стали лучше - снизился уровень билирубина, АЛТ.
Но очень сильно повысился уровень креатинина, что указывает на нарастающую почечную недостаточность.
В таких случаях рекомендуется в ближайшее время посетить врача терапевта или нефролога. Сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, кровь на ПСА, провести узи органов брюшной полости и мочеполовой системы.
Здравствуйте!
По анализу крови может заметить ровышенный креатинин до 218 снижение СКФ до 28 мл/мин/1,73 м/2, что возможно при наличии почечной недостаточности. Такой уровень может объяснять и длительную субфебрильную температуру
Очень важна консультация врача-нефролога!
Повышенная мочевина также указывает на почечный компонент. почкаах снижена фильтрация , из-за чего происходит накопление продуктов обмена (мочевины, креатинина) , что может дават субфебрилитет и интоксикацию
Повышение АСАТ возможно на фоне :
- жирового гепатоза печени
- приема лекарственных препаратов
Скажите, нет ли УЗИ почек? Какие есть хронические заболевания?
А из за чего так сильно повысились показания почек, месяц назад все в норме было
УЗИ не делал почек
Резкий рост креатинина и снижение СКФ резкий рост креатинина может быть обусловлен нехваткой жидкости, а также повреждением почек на фоне лечения препаратами. Но для точного диагноза и корректного лечения очень важно оценить нефрологическое исследование (УЗИ + повторные анализы) убрать возможные нефротоксины ( эссенциале, гептрал возможно могли дать такой эффект), а также получить мнение врача-нефролога
Здравствуйте!
Скажите у вас не стоит диагноз хроническая болезнь почек?
Вам необходима консультация нефролога, не откладывайте.
Имеются признаки хронической болезни почек 4 стадии.
Аст может повыситься при жировом гепатозе, необходимо узи обп.
Нет ли у вас отеков, повышенного давления, слабости , тошноты?
Такого диагноза нет, месяц назад показания почек были в норме, а сейчас сильно повышены, из за чего это может быть?
Основные причины это диабет, гипертония, гломерулонефрит,
Нет ли жалоб никаких кроме температуры?
Здравствуйте! По анализам крови от апреля наблюдается повышение печеночных трансаминаз (АСТ, АЛТ), общего белка, на фоне лечения по анализам от мая уже наблюдается положительная динамика, снижение АСТ, АЛТ, общего белка. Вероятнее всего на фоне приема препаратов произошло такое повышение креатинина и соответственно снижение СКФ, снижение СКФ до 28 свидетельствует о хронической болезни почек 4 стадии. В таких случаях рекомендуют обратиться в приемное отделение больницы, консультация нефролога!