Высыпание на коже
Здравствуйте! У мужа неделю назад на этом месте была такая же шишка, думали герпес. Пил таблетки и мазал ацикловиром. Решил зачем-то выдавить его,тк не проходило. Сейчас вот так. Это герпес? Дома новорожденный ребенок. 2 фото это как было, потом он выдавил, первое фото это как сейчас. Говорит не чешется,не зудит
Екатерина, здравствуйте! На герпес - это не похоже.
Скорее всего это киста сальной железы, возникает при закупорке выводящего протока сальной железы и скопления кожного сала. Если нет болезненности, образование никак не беспокоит его можно не трогать, оно со временем может самостоятельно регрессировать.
В эстетических целях можно обратиться к дермато-косметологу для удаления.
Нельзя травмировать, выдавливать.
Юлия Юрьевна, посмотрите,пожалуйста, последнее фото, я постаралась получше сделать. Точно не похоже на герпес?
Принятый ответ
Герпес выглядит по другому, высыпания обычно сопровождаются зудом, жжением, болезненностью.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото и описанию вероятнее всего картина характерна для воспалительного элемента.
Скорее всего это был угорь.
при данной картине обычно рекомендуют: клиндовит гель 2 раза в день на 7 дней.
Принятый ответ
Добрый день по представленным фото и жалобам - это единичный воспалительный элемент , не переживайте ,это не герпес.
Обычно в таких случаях рекомендуют-Наружно зеркалин раствор и клиндавит гель.
Не давить самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте
На герпес не похоже
Сформировался воспалительный элемент
Наружно рассмотрите фуцидин крем до нормализации состояния
Лучше не давите
Принятый ответ
Здравствуйте. Элемент воспалительного характера, не герпес. В вашем случае можно рекомендовать обработку настойкой календулы точечно, два- три раза в день. Не выдавливать. Спустя 2-3 дня свежие снимки