Можно ли делать диаскин тест после курса антибиотиков
Здравствуйте. Можно ли делать диаскин тест после курса антибиотиков и будет ли достоверен результат? Ребенку 8 лет. После последней таблетки антибиотика и проведением теста пройдет 2 дня. Антибиотик принимался для профилактики после укуса клеща
Нет
40 лет
Здравствуйте. Вообще, Диаскин-тест назначается после курса антибиотиков через 7-10 дней, не раньше. Но у Вас был курс профилактического лечения, у ребенка не было острого воспалительного процесса, ОРВИ. Поэтому Диаскин-тест делать можно. Чтобы снизить фон возможной аллергизации, можно с антигистаминными.