Как поступить правильно?

Добрый день. 2 дня назад начал пить Альфа-Нормикс (200х2 каждые 8 часов). Пью его курсами через каждые 4-6 месяцев. Причина: СИБР, СРК. Только он и спасает от вздутия и неоформленного стула Сегодня был у стоматолога-имплантолога и на 23.05 у меня назначена установка штифта в челюсть. Естественно после установки нужно будет антибиотик (скорее всего амоксиклав) в течении 7 дней. Так сказал стоматолог Как мне поступить в данной ситуации? Прекратить пить сейчас Альфа-Нормикс или пропить весь курс (10-14 дней)?

СРК, СИБР, Акнилозирующий спондилоартрит, мочекаменная болезнь, хр. тонзилит
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте . Необходимо пропить курс препарата до конца 10 дней.
Во время амоксиклава пропить одномоментно с ним энтерол 250 мг 2 раза в день, после его курса Максилак по 1 капс в день 10 дней.

Екатерина, а то что я пропью антисептик, а следом через 10 дней еще антибиотик - не критично?

Если уже начали прием то нужно минимальный курс пропить , конечно так не желательно делать , но если уже начали прием то нужно завершить . Минимум 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Альфанормикс не отменяйте, пройдите курс 10 ти дневный. Далее, когда начнёте принимать системный антибиотик, добавьте к терапии энтерол. Это противодиарейное средство, обладающее защитными свойствами на слизистую оболочку кишечника.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше не отменять , а выдержать курс 7-10 дней, чтобы не развивать антибиотико-резинстентность

Принятый ответ

Здравствуйте. Курс до 10дней продолжить. Совместно с антибиотиком энтерол 2к 2р\сут.

Принятый ответ

Здравствуйте, альфа нормикс завершить.
Альфа нормикс негативно не влияет на флору.
Амоксиклав принимать вместе с энтеролом.
Если будет отмечаться жидкий стул, то нужно будет сдать кал на токсины А и В Clostridium Difficile

Здравствуйте! Альфанормикс действует в просвете кишечника , не обладает системным действием антибиотиков. Поэтому. рекомендую пропить курс Альфанормикса сейчас до 10 дней.