Кровеносные выделения
В прошлом месяце месячные были 23 числа, +- и в этом месяце должны так же пойти. Но сегодня утром пошло что то по типу месячных, ничего не болит, лишь дискомфорт в низу живота. По количеству не понятно, не как при месячных . Цикл не регулярный, па регулярный, не как вообще не предохранчемся
Здравствуйте. Возможно это сбой менструального цикла, возможно так проявляет себя овуляция, В этом случае вам рекомендуется пройти очный осмотр и УЗИ малого таза, если были незащищённые половые акты то сдать кровь на ХГЧ
14 апреля делала УЗИ
Прекрепила к воапросу
Если нарушение цикла есть сейчас, то УЗИ нужно пройти сейчас за месяц очень много могло поменяться
Просто как то странно что они должны пойти дней через 13 , а пошли сегодня, ещё вчера очень сильно перебрала с алкоголем. И по таму как идут не понятно, не похоже на месячные, могут просто помазать, а вот встала и аж капала
Поэтому нужно пройти УЗИ малого таза сейчас
Здравствуйте!
Учитывая день цикла может быть на позднюю овуляцию, либо на беременность - имплантация плодного яйца
Пока можно наблюдать, а также по возможности сделать УЗИ органов малого таза
Может быть и гормональный сбой, на фоне которого раньше начнутся менструации
Здравствуйте.
Нарушение цикла может быть может быть связано со стрессом, колебаниями веса , сменой климата.
Так же если были половые акты без предохранения , то чаще всего рекомендуют сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта для подтверждения или исключения беременности, показатель менее 5 говорит о ее отсутвии , более 5 о наличии. Так же рекомендуют пройти узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия и исключения патологий органов малого таза. Если выделения будут длительнее чем менструация или вы будете замечать более обильные выделения чем обычно , то в похожих случаях рекомендуют принимать кровоостанавливающие, например транексам 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день
УЗИ делала 14 апреля
Поняла вас
Тогда важно осмотреться на кресле и начать прием кровоостанавливающих
А это могут быть всë таки месячные, цикл у меня не регулярный, задержки часто бывают, конечно что бы вот так вот раньше не было
Да , исключить менструацию тоже нельзя. По окончанию выделений важно пройти узи органов малого таза чтобы оценить толщину эндометрия.
И обычно поясница болит и грудь за день до месячных и в потом, а сейчас вот просто какой-то то дискомфорт внизу живота
Принятый ответ
Понаблюдайте за симптомами , не волнуйтесь
Здравствуйте!
Основных варианта 2 - это либо сбой менструального цикла, либо такие выделения могут возникать по причине патологических состояний: полип эндометрия, эндометриоз, киста яичника, гиперплазия эндометрия, патология шейки матки, например.
Если сейчас выделения доставляют Вам дискомфорт, рекомендуют, обычно, начать прием Транексама по 1000 мг 3 раза в день до 4х дней.
В ближайшие дни, обычно, рекомендуют выполнить УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников и провести очный осмотр на кресле, чтобы установить причину таких выделений.
Здравствуйте.
Причины подобных выделений могут быть разными. Наиболее вероятные: нарушение менструального цикла возникает из за патологических процессов эндометриоз, киста яичника, гиперплазия эндометрия полип или заболевания шейки матки.
Сейчас можно рассмотреть прием Транексама в дозировке 1000 мг три раза в день в течение максимум 4 дней.
Для выяснения причины выделений необходимо в ближайшее время провести УЗИ органов малого таза и гинекологический осмотр