Расшифровать анализ

Добрый день. Сдавала мазок на Фемофлор скрин. Помогите расшифровать анализ и назначить лечение. До это 3 раза сдавала мазок на степень чистоты, были повышены лейкоциты. Порекомендовали сдать этот анализ. Готовлюсь к лапароскопии и гистероскопии

Нет
35 лет

Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, никаких инфекций Нет, при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется, Но если вам предстоит гистероскопия то рекомендовано просанировать влагалище, Например можно рекомендовать использовать вагинально полиженакс один раз в день 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина Александровна, у меня замкнутый круг получается. Для того, чтобы пойти на операцию, мне нужно добиться идеального мазка, а именно лейкоциты должны быть до 15. Я не могу этого добиться уже 3 месяца, они конечно падают, но последний мазок был 25 . Как в этом случае мне быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина Александровна, уреоплазма показатель меня смущает также. Может из за этого повышаны лейкоциты?

Принятый ответ

Да может быть, я написала рекомендации выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина Александровна, поняла, спасибо

Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора , не волнуйтесь. Можно с лечащим доктором обсудить вопрос о «допуске» к операции . Так как большинство докторов перед вмешательством рекомендуют просанироваться и только потом берут на оперативное лечение . Не переживайте, в похожих случаях рекомендуют использовать вагинально , например Клиндацин б пролонг на 6 дней и сообщить об этом лечащему доктору . К сожалению не всегда можно добиться минимального количества лейкоцитов, организм индивидуален, главное проделать курс и сообщить об этом лечащему доктору ,либо указать в направлении что вы санированы

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Арпине Артуровна, я правильно понимаю, что после лечения свечами, лейкоциты должны быть снижены? Воспалительного процесса по Фемофлору не выявлено?

Принятый ответ

У сожалению «лечение» свечами и приравнивание цифр в Мазке к минимуму в большинстве случаев невозможно. Именно поэтому я указала , что врачу необходимо сообщить о санации 🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Арпине Артуровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. По результату Фемофлор ИППП не обнаружены, присутствует условно-патогенная флора, которая может быть всегда во влагалище и без жалоб лечение не нужно. Но учитывая, что вы готовитесь к оперативным вмешательствам, рекомендуется провести санацию, можно использовать Клиндацин Б пролонг 6 дней на ночь вагинально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Регина Радиковна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь, по результатам анализа патологии не выявлено, лечение требуется только в присутствии жалоб. Какие препарата вы принимали?
Если планируется опер лечение, рекомендуется для санации использовать крем Клиндацин Б пролонг во влагалище на ночь-6 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Радмила Койруновна, поняла, спасибо