Нормально ли режутся постоянные зубы
Здравствуйте! Нормально ли режутся постоянные зубы, или уже видно наличие проблемы? Прошу примерно описать ситуацию, что может потребоваться или все пока нормально! Или нужно бежать ставить что-то срочно, и что ставить? Насколько все критично по фото? Ребенок 8 лет. Зубы режутся как то криво.... Очень жду ответ, пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте,Елена!
По фото на нижней челюсти есть небольшой дефицит места для постоянных Резцов.
На верхней челюстей расстояние между центральными резцами пока является нормой, боковые резцы их сдвинут к центру.
Верхний боковой прорезывается выше зубного ряда, может встать на место, может нет.
Ничего критичного нет) Сейчас идет еще активный рост челюстей, поэтому больше твердого и мясного давайте. Нужно Нагружать жевательный аппарат.
Рекомендую вам очно к ортодонту на консультацию. Врач проведет диагностику и скажет вам, есть ли сейчас необходимость в лечении, или пока будете под его наблюдением🤗
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена! По фотографии есть косвенные признаки дефицита места на нижней челюсти (на верхней все хорошо на первый взгляд). Поэтому и чуть неправильно прорезываются зубки. Но возраст у ребенка хороший, еще идет рост челюстей. Обязательно рекомендуется давать кушать твердую пищу ребеночку (яблоки/мясо/морковь и т д). Только так растут челюсти-больше никак. Нагружать и конечно очная консультация у ортодонта🙏🏼🙏🏼🙏🏼
Принятый ответ
Добрый день. Дефицит места действительно есть на нижней челюсти, но ситуацию может нормализоваться, так как идет активный рост челюстей. Давайте больше твердой пищи - морковь в качестве перекуса, яблоки и тд. Челюстно-лицевой аппарат должен работать. И консультация ортодонта очно. Это рекомендовано всем деткам , когда начинается смена Зубов