К какому врачу обратится,чешутся глаза,расшифровка анализов

Добрый вечер!Прошу помочь,не понимаю к какому врачу обратиться ,были у аллерголога ,сдали анализы,на руках,нужна расшифровка. Все началось с чесания одного глаза ,потом стало хуже,наш офтальмолог прописала левомецитин и офтальмоферон (капали 4 дня улучшений нет)(по признакам и фото,без посещения) . Аллерголог прописала олопатин, полисорб и левоцетиризин, вроде стало лучше,но прошла неделя,ребенок как раздирал глаза ,так все и продолжается. Взяла анализы и поставила диагноз под вопросом: аллергический конъюнктивит ? Аллергический ринит? Сказала идти к офтальмологу,но записи не было ,мы еще сдали соскоб с коньюнктивы и теперь вопрос к кому идти + насморк не проходит . Ездил на море на 4 дня,говорит там глаза не чесались . Заранее спасибо,фото анализов прикладываю.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Елизавета, доброй ночи. По результатам анализов вашего ребёнка видно в ОАК повышены эозинофилы, что говорит об аллергической этиолгии или о паразитарной активности, также и иммуноглобулин Е общий повышен, что тоже может указывать и на аллергены и на паразитов, для исключения паразитов делают сейчас анализ кала на гельминтов трёхкратно методом парасеп.. По аллергенам 4 класса аллергия на сорные травы,повышенный класс аллергии. По мазку выявлен рост золотистого стафилококка(но в данной степени его офтальмолог как правило не лечат) , грибов кандидат роста нет.
По лечению можно порекомендовать приём сиропа Эриус или Дезал или Блогир-3 по 5,0 мл 1 раз в день.
В глазки можно лекроин или кромогексал или визаллергол или олопаталлерг по 1 кап 2 раза в день до 7 дней. Веки при сухости можно мазать атопик кремом.
В перед выходом на улицу пользуйтесь обволакивающими спреями назоваль или аквамарис с эктоином или олофрин по 1 впр до 3-4х раз в день, после улицы промывать нос раствором Аквалор или Линаква или рино стоп.Лицо после улицы необходимо умыться.
В нос при отеке требуется использовать спреи типа назонекс или авамис или дезринит или Фликсоназе по 1впр до 2 х раз в день до 14 дней.
Из антигистаминных хорошо помогает Эриус или Дезал или Блогир-3 по 5,0 мл 1 раз в день до 1 мес. Или капли зиртек или зодак по 10 кап 2 раза в день до.
Для подтверждения аллергического ринита можно сделать риноцитограмму, посмотреть уровень эозинофилов, но перед исследование необходимо воздержаться от применения каплей и спреев в нос.
Будьте здоровы и не болейте ?

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/172530886720418c728f9ea4756889beadf451eb7c.jpg
Елизавета
Клиент

Наталья , блогадарю за ответ. У нас были уже паразиты,сегодня сдали анализы,ждем результаты. Скорей всего этот вариант ,к нему цепляется все что возможно )

Тогда необходимо дождаться результатов

Елизавета
Клиент

Подскажите трехкратная сдача анализа,ежедневно или с перерывом в несколько дней?

Елизавета, перерыв должен составлять не более 3 х дней., обычно через сутки или двое. Например, понедельник, среда, пятница