Поменять препарат
Прошу помочь с выбором препарата при гипертонии.5 лет использовала "Эдарби Кло" (40+12.5).Последние 1.5 года стала часто беспокоить крапивница.Я аллергик,реагирую на многие продукты,бытовую химию,антибиотики.Был отек Квинке в тяжелой форме после применения флемаксина.Последнее время крапивница на лице совсем не проходит.Я предполагаю,что это реакция на Эдарби Кло.В одной из инструкций по применению прочитала,что" с осторожностью применять пациентам с аллергией на препараты пенициллиновой группы".Это подтвердило мои опасения.Эдарби стал моим спасением по нормализации давления.Но жуткая непроходящая крапивница -это очень страшно.Чем можно заменить Эдарби,ведь это очень сильный препарат нового поколения.Я боюсь,что при неудачной замене вновь появятся проблемы с давлением.Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Хорошим и эффективным препаратом может быть телзап н 80+12,5 мг или гипосарт 16+12,5 мг под контролем артериального давления и пульса.
Проконсультироваться с лечащим врачом.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте, Фатима! В таких случаях препарат рекомендуют заменить на телпрес плюс ( телмисартан+ гидрохлортиазид) , например.Принимать обязательно под контролем давления. Есть та же дозировка 40+12.5. Будьте здоровы!
Ольга Евгеньевна,
Принятый ответ
Здравствуйте!
К сожалению, основная трудность в том, что препарат,действительно, достаточный сильный. Поэтому чтобы сравняться хотя бы по силе в такой ситуации я буду предложила такие препараты как гипосарт 8-16 мг утром, а вечером фелодип 5-10 мг или леркамен 10-20 мг. К сожалению, да, не фиксированная комбинация, но препараты сильные.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Равноценной коибинации не подобрать.
Рекомендую в таком случае, попробовать использовать: телмиста Н 40+12,5 и норваск 5 мг или леркамен 10 мг, в вечер, при необходимости.
Контроль давления, пульса х2р/д и по состоянию, ограничить соль в рационе (не более 1 ч.л в сутки без горки), ограничить употребление чая, кофе, снижение веса, при избытке, отказ от вредных привычек (если есть), обязательна физ.активность.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Эквивалентной заменой эдарби кло может стать комбинация препаратов утро кандесартан 16 мг(оригинальный препарат - атаканд) и гидрохлортиазид 12.5 мг, а вечером леркамен 10 мг. Под контролем давления (вести дневник утро/вечер), если через 3-5 дней давление высокое, может увеличить кандесартан до 32 мг, леркамен до 20 мг
Здравствуйте.
В таких случаях обычно не назначают препараты из группы ингибитоф АПФ и сартанов ( в которое и входит эдарби).
Можно попробовать препараты из группы антагонистов кольцевых каналов и диуретиков. Например: Амлодипин 10мг/сут и Индапамид 1,5мг/сут