Пятно красное на руке у ребенка
У ребенка 1 год 11 месяцев появилось пятно на запястье сегодня , болеем 4 день, 3 дня была высокая температура, сегодня 37, ночью была 34,5. Не знаю связанно это как то с болезнью или нет.. Трогать не очень дает, мне кажется болит у него, когда трогаешь припухлость полосой в одном месте и вокруг красное пятно. Играл сегодня с котом, может кот поцарапал.. но кот и раньше царапал, такого ни когда не было пятно, просто царапина была раньше. Помазала мазью баниоцин. На сколько это опасно и нужно ли ехать в больницу? Не может ли быть заражения?
Принятый ответ
Здравствуйте. В описанной вами ситуации и по представленным вами фото у ребёнка произошло оцарапывание котом в результате чего возникла аллергическая реакция в виде покраснения и отечности. Сейчас можно давать ребёнку капли зиртек по 10 капель в день, +следить за данным местом чтобы не произошло гнойного воспаления
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на царапину и воспаление вокруг, можно использовать фенистил. С температурой скорее всего не связано. Можете показать очно дерматологу. Срочности не вижу, можно сделать это в понедельник.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».
Вероятнее всего это реакция на царапину
В подобной ситуации можно местно обрабатывать антисептиками и давать антигистаминные