Антитела к щитовидной железе

Здравствуйте, у меня такой вопрос в 2023 году сдавала кровь, и антитела к щитовидки показало 920. Пошла к врачу она сказала. Гормоны в порядке будет смотреть чтоб антитела не повышались, Я её спросила а могут ли они понизится она ответила нет! Итог в 2024 году Я пошла сдавать. Антител было 754. И сейчас 24 апреля сдавала их уже 359. Таблетки врач никакие не выписывала, ничего не пила. Что это вообще такое, и есть ли какие-то последствия?

Гастрит
26 лет

здравствуйте.
Антитела нет смысла мониторить в динамике. Они всегда будут колебаться. Важно, что они повышены, насколько не так важно. На фоне повышенных антител рекомендуют контролировать ТТГ, св.Т4 1 р в год. если в норме, лечение не требуется.