Месячные начались раньше обычного

Здравствуйте, месячные начались на 4 дня раньше, чем обычно, никакие препараты не пила, ПА был вчера и 7 дней назад, оба защищённые, проверяли, презерватив не был порван, подскажите, стоит ли волноваться

нет
16 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Если па был защищенный и начались менструации , рисков беременности нет .

Менструальный цикл в норме может смещаться на +\- 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет, волноваться не нужно
Беременности быть не может
В норме цикл может отклоняться +/-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет , волноваться не стоит, беременность исключена.

Принятый ответ

Здравствуйте, колебания цикла+-7 дней это норма

Принятый ответ

Здравствуйте!
Совершенно нет никаких поводов переживать. Отклонение от средней продолжительности цикла допустимо в пределах 10ти дней.
Сама по себе продолжительность цикла зависит от длительности 1й фазы (от того, когда наступит овуляция). Овуляция может быть раньше, позже - от этого меняется и вся длительность. Организм - не часы, поэтому день в день менструации и не обязаны приходить.

Беременности у Вас быть не может, наступившая менструация исключает все риски на 100%