Консультация гинеколога /

Нарушение кровотока 1б — вопрос №32225

Беременность 34 недели, вся беременность протекала отлично, ни одного нарекания, на плановом 3 УЗИ обнаружили нарушение кровотока в пуповине 3.12, поставили нарушение гемодинамика по 1б типу, вес ребёнка 2300, что соответствует норме, врач в жк направила меня на госпитализацию, я в слезы, сопли и конечно же с испугу легла.... Анализы все по прежнему в норме, назначили никотинку капельница/актовегин капельница (через день капают по 5 кождой курс лечения) поступила я 19го, первую капельницу мне поставили актовегин 21 утром, в обед контрольный доплер показал кровоток 2.4-что соответсвует норме, врач сказала наверное ручкой пережал пуповину, лежу дальше, сегодня сделали повторный доплер после выходных и кровоток по прежнему в норме.... Роддом закрывается на чистку и завтра всех переводят кого куда, рожениц в другие роддома, меня сказали в геникологию. Куда я понятное дело вообще не собираюсь... По массе причин! Мне обязательно нужно прокапаться оставшиеся 2 капельницы актовегина и никотинку (это я могу сделать на дому с вызовом медсестры) либо особой необходимости в этом нет? Просто доплер делать раз-два в неделю?

Уролог, Венеролог
Обязательно докапать назначенный курс, и контроль УЗИ. Если бросить на полпути, возможен возврат нарушений, плюс осложнения. Думаю, Ваш наблюдающий врач примет аналогичное решение.
Врач КДЛ
Вика здравствуйте.
Назначенное лечение врачом стоит продолжить это хорошие препараты которые дали динамику в вашем случае .
Доплер по показаниям .
Если будете делать на дому , возьмите точный рецепт у лечащего доктора .
Будьте здоровы и спокойны

Терапевт
Здравствуйте, Вика. Начатое лечение нужно завершить обязательно. Здесь Вы и Ваш малыш под присмотром медицинского персонала. Перед выпиской Вам проведут контрольные исследования.
Гематолог
Добрый день, обязательна надо продолжить терапию. И обязательно сдавать кровь на коагулограмму с Д димером
Гинеколог, Врач УЗД
Вика, добрый день! Вам КТГ уже писали? Про капельницы и прочие назначения лучше всего говорить с наблюдающим акушером. Советы сторонних врачей, которые Вас в глаза не видели недопустимы. В акушерстве ситуация может меняться очень быстро, оценить ситуацию может только врач который Вас наблюдает. Поэтому или Вы доверяете врачу и выполняете его назначения или меняете врача.
Клиент
Анна, да, ктг пишут каждый день, все отлично
Ортопед, Травматолог
Особой необходимости нет, поскольку кровообращение у Вас было нарушено не в результате заболевания, а в результате механического пережатия сосудов. Это очевидно, поскольку никакие капельницы при болезнях крови или сосудов так быстро кровообращение не восстанавливают. У все ок!
Контроль-доплер - ДА!
Гинеколог, Врач УЗД
Постарайтесь регулярно писать КТГ. Я думаю, что с Вами и малышом все в порядке. Удачи!
Терапевт
Добрый вечер, лечение обязательно доделать и лучше в стационаре под присмотром
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Можете не продолжать, у Вас все нормально. Актовегин вообще ни на что не влияет. Никотиновая кислота это витамин и по определенных показаниях бывает полезен. Но только в нашей стране по поводу и без повода назначают витамины.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Но с Вашим акушер-гинекологом Вы должны быть на постоянной связи. Беременность очень серьезное дело и ситуация может быстро меняться и только Ваш врач может быстро оценивать Ваш статус, а не здешние врачи.
Терапевт
При нормальном кровотоке и самочувствии упираться в докапывании нет необходимости.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, нужен Доплер контроль. Учитывая, что сейчас кровоток нормализовался можно доделать капельниц дома.
Хирург
Бережёную Бог бережёт. Контроль УЗИ при нормализовавшемся пуповинном кровотоке по назначению лечащего гинеколога, а оставшиеся пара систем не помешает.