Красные чешущиеся шелушащиеся пятна в подмышках

2 месяца назад появились и не проходят красные пятна чешущиеся и шелушащиеся

Нет
23 года

Здравствуйте
По фото можно предложить развитие дерматита складок с присоединением грибковой флоры.
Необходимо обратиться на очный приём к дерматологу.
Сделать соскоб на грибы.
В таких случаях рекомендуется раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через пять минут нанести Тебринафин или клортимазол мазь тонким слоем 2 раза в день 14 дней.
Ограничить приём сладкого и мучного.
Баня, сауна, бассейн пока не посещать.
При отрицательном результате Тридерм до 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а всё что Вы описали, можно при грудном вскармливании?
Эти пятна появились через месяц после родов.

Вместо Тридерм можно Акридерм

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Спасибо большое !

Пожалуйста

Татьяна, здравствуйте! По фото изменения на коже в большей степени указывают на проявление дерматита складок. Причина его появления- влажность, раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры.
Рекомендуется в лечении:
Крем Акридерм ГК 2р в день 7 дней, затем Залаин крем 2р в день 14 дней.
Купаться под душем.
Исключить трение, не пользоваться мочалкой, жёсткими губками, полотенцем аккуратно промокать.
На тело хб или хлопок, так чтобы белье не пережимало эту область.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Здравствуйте, можно ли данное лечение при грудном вскармливании?
Дезодорантом можно пользоваться или исключить на время лечения ?

Принятый ответ

Дезодорант на время лечения лучше исключить.
Лечение совместимо с ГВ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Спасибо большое

Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для дерматита,но грибковую инфекцию исключать нельзя. В таких случаях обычно рекомендуют: В идеале сдать соскоб на п/грибы.если возможности нет ,то рекомендую обычно в таком случае комбинированную терапию.
1. Крем акридерм Гк или тридерм 2 р в день 10 дней
2. Крем залаин 2 р в день 3 недели. Разница между нанесением 20 мин
Будьте здоровы!

Здравствуйте

Вероятно это

Инфицированный аллергический дерматит

В таких случаях обычно рекомендуют:

Крем тридерм тонким слоем 2 раза в день до 14 дней Таб супрастин - 1 Таб. *2 раза в день до 10 дней Не трите не рассчесывайте х б к коже минимум мочите .

Следите за реакцией на питание!

Будут вопросы пишите!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Здравствуйте
Появилось через месяц после родов
Подскажите, данное лечение можно при грудном вскармливании ?