Боли в зубах,кашель, плохое самочувствие

Добрый вечер. В начале мая семьёй заболели. Был кашель, насморк. Отхаркивалась ходила, вроде шла на поправку. 8 мая мая кашель меньше стал. Но с одной ноздри слева выходят жёлтые сопли немного и начал ныть зуб и вся щека. Боль, как нарыв какой-то. Всю ночь не спала, всё ломило и тряслло. Стала пить антибиотик амоксикла 1000 2 раза в день. Я его пила в марте, но только сейчас узнала, что нельзя. Но уже пью 2 день. Почему такая сильная боль в зубах и щеке? Температура 37,5. Чувствую себя плохо. То от боли, теперь вроде боль сходит, но стало в жар кидать, уснуть не могу. Промыла нос аквамарис и стало дышать трудно, можно зодак пить? У меня ещё есть аллергия еа пенициллин, но мне так плохо было и я стала пить амоксиклав. Терепевт ещё гриппферон назначила, нужно им капать? Какие мои действия? К кому обратиться, что сдать? Анализы или обследования? Болею очень часто и потом переходит в осложнение такое. Ещё была у стоматолога сегодня,из-за праздниаов у нас ничего не работает. Она посмотреоа зуб и сказала сделать рентген 5,6 и 8. У меня выоезоа 8, но криво. Сегодня анализы ещё сдавала, есть результаты оак

Гастрит, был осенью катаральный гайморит 2024 года
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Хотелось бы сразу отметить, что амоксиклав это амоксициллин + клавулоновая кислота. Это означает, что амоксициллин это антибиотик пенициллинового ряда.

В общем анализе крови отмечается повышение уровня нейтрофилов и лейкоцитов, обычно это указывает на признаки бактериальной инфекции. В таких случаях прием антибиотика оправдан.
Учитывая аллергическую реакцию, амоксиклав рекомендуют сменить.
Прием, антигистаминных препаратов, в таких случаях показан!!!

Боль , может быть связана, воспалением тройничного нерва, причиной этому может быть неправильно прорезавшаяся 8ка.

Маргарита Валерьевна, Здравствуйте.
В платной сдала пнализ, соэ 58
Это что-то серьёзное?

СОЭ это неспецифичный показатель. Он быстро повышается и медленно снижается.
Способен повышаться как при инфекционных и воспалительных заболеваниях, так и при стрессе, травме

Принятый ответ

Здравствуйте!

По общему анализу крови признаки бактериальной инфекции.
Боль в щеке и зубе может быть вызвана за счёт неправильное прорезавшейся 8 , за счёт сдвижения зубного ряда, также боль может быть вызвана невралгией тройничного нерва, синуситом ( воспалением гайморовых пазух)
Для диагностики данного состояния рекомендуется очный осмотр ЛОР врачом. Рентген снимок придаточных пазух носа.
Для уменьшения болевого синдрома можно принять НПВС ( Нимесил, Кеторол)
Нос промывать солевыми растворами Аквамарис, Аквалор предварительно закапав в нос сосудосуживающие капли ( за 2-3 минуты)
Обильное тёплое питье 30 мл/ кг массы тела

Принятый ответ

Здравствуйте.
В анализе крови признаки бактериальной инфекции. Учитывая, что у вас аллергия на пенициллин, а амоксилав-это пенициллин, то рекомендуется его заменить, например на азитромицин или кларитромицин.
Боль в зубах может быть вызвана стоматологической патологией, в первую очередь очный осмотр стоматолога. При исключении стоматологической патологии рекомендуется осмотр невролога, так как данная боль может быть при поражении веточки лицевого нерва.
От боли рекомендуется приём кетонофа.

Принятый ответ

Здравствуйте.

В общем анализе крови признаки бактериального воспаления, прием антибиотика оправдан.

Можно предположить что мог развиться гайморит.
С учетом того что и амоксициллин и амоксиклав это антибиотики пенициллинового ряда, рекомендуется сменить на цефиксим 400 мг 1 раз в день 7 дней.
Также продолжить промывание носа.
Обильное питье из расчета 30 мл на кг веса.
Ибупрофен 400 мг 3 раза в день для снятия боли и воспаления

Принятый ответ

Добрый день
По анализу крови наблюдается бактериальная инфекция , что оправдывает прием вами антибиотика
Но лучше сменить его во избежании аллергической реакции
Рекомендую цефтксим 400 мг 1 рд 7 дней
Промывать нос фурациллином 3 рд
Если закладывает нос любые сосудосуживающие препараты
Изофра по 2 кап 5 рд 5-7 дн
По описанию симптомов болевых очень схоже с воспалением тройничного нерва нетобходимо принимать нпвс ( рекомендую в вашем случае нимесил 1 рд 7 дней
Не растирать эту область и стараться не чем не согревать а то боль еще сильнее станет
Через 7 дней пересдать анализ крови

Доюрый день!
Мне получается нужно бросать амоксиклав и сразу перейти на другой антибиотик?
Я сегодня пила утром амоксиклав.
Ночь была температура 37,5, от боли поднимается или воспаление там.

У вас есть воспаление бактериального генеза из за этого и температура необходимо поменять антибиотик в первую очередь из за того что аллергическая реакция у вас есть

Здравствуйте. Учитывая ваши симптомы и просмотрев ваши анализы, можно предположить наличие синусита и как вариант воспалительные процессы в зубах(например кисты). Рекомендую для уточнения сделать рентгенографию или КТ околоносовых пазух. А также пройти обследование назначенное стоматологом. По поводу лечения, то правильно, что начали прием антибиотиков. Продолжайте лечение до 7 дней.