Пьяна на лице у ребенка
Вчера проснулся с пятнышками на лице , больше не где нет , похожи на укусы , первый раз такое , может вечером гуляли и покусали комары , но я сомневаюсь что именно на одной стороне лица , или же аллергия, но на аллергию тоже не похоже Подскажете что это может быть
По описанию можно предположить укус насекомого. У детей реакция может быть более выражена из-за особенностей строения кожи и подкожно-жировой клетчатки.
Для облегчения симптомов обычно рекомендуют:
- Антигистаминные в возрастной дозировке по инструкции (например, зодак, зиртек, цетрин) в течение 3-5 дней
- Местно лосьон с цинком (например, каламин, неотанин) 4-5 раз в день. Либо антигистаминные гели (например, фенистил, псило-бальзам). Для уменьшения зуда и успокоения кожи
- При сильном отеке - местные гормональные средства (например, комфодерм или адвантан). Согласно инструкции наносится тонким слоем на высыпания 1-2 раза в день на 5 дней
Перед прогулками в местах, где много насекомых обычно рекомендуется использовать репелленты, например, перметриновые (на одежду/коляску) или дэта на кожу ребенка с 2 лет.
НЕ могли бы вы прикрепить фотографию сыпи?
Здравствуйте прикрепила , да в том то и дело , что я не одного комара не видела на улице
У нас есть финистил в каплях подойдёт ? Плюс на ухе тоже пятнышко , а на ребенке была шапка уши закрывало , дома насекомых нету и в гости не ходили не куда
Принятый ответ
Ознакомилась с фотографиями, спасибо. При подобной картине можно предположить все же укусы. В похожих случаях Фенистил в каплях можно использовать. По инструкции 2 кап на 1 кг массы тела ребенка. Суточная дозировка делится на 3 приема
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию и по фотографии, можно предположить, что это укусы насекомых, в таких случаях рекомендуется обильное питье 40 мл на кг веса, при зуде зиртек или зодак, на кожу можно наносить фенистил гель или псилобальзам.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом и приложенными фотографиями.
По фотографиям можно предположить укусы насекомого (комар/мошка).
У детей в строении кожи выражена подкожно-жировая клетчатка. За счет этого укусы выглядят более объемными и обширными.
Место укуса можно обработать антисептиком, например, Хлоргексидином или Мирамистином.
На данный участок можно нанести Фенистил-гель до 3 раз в день или Псило-бальзам 3-5 раза в день 5-7 дней.
Дать антигистаминный препарат на основе Цетиризина, например, Зодак или Зиртек в возрастной дозировке в течение 5-7 дней.
Рекомендую использовать репелленты перед прогулками с безопасным составом для детей. Например, Пикаридин или Бэби Дэта.
Ночью использовать дома фумигатор. Например, раптор Некусайка, раптор Бэби Дэта.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По прикрепленным фото , можно предположить укус насекомого, в таких случаях для облегчения состояния на места укусов наносить фенистил гель
И прием антигистаминных препаратов - зодак/дезал