Температура и кашель 6 дней
Здравствуйте. Уже 6й день у меня температура 38-39. Не сбивала. Влажный кашель с желтой мокротой. Сильная слабость. Сдала анализы крови. К врачу запись есть только на среду. Хотелось бы услышать мнение врачей насчет того стоит ли начать прием антибиотика?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Если опираться только на результаты общего анализа крови, то необходимости в антибиотиках нет.
Но у Вас повышается температура, нужно понять причину. По возможности сделайте рентген/кт легких и пазху носа, чтобы понять есть ли воспаление.
С уважением
Арпине Араиковна, спасибо большое