Низкий хгч
Здравствуйте , на 10 дпп пришел хгч 6,87, отменять поддержку ? Шансов нет ?
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае информативен контроль оценки динамики прироста. Показатель от 5до 25 оценивается как сомнительный. Может быть рекомендовано сдать анализ крови на хгч через 48 часов.
Принятый ответ
Здравствуйте! Подобный результат расценивается как положительный (более 5 ме). Поэтому рекомендуется пока поддержку не отменять, а сдать ХГЧ в динамике через 48 часов. Если рост в 1,5-2 раза то беременность развивается. Если снизится, то рекомендуется отменить поддержку
Принятый ответ
Здравствуйте
В целом ,показатель выше 5 свидетельствует о беременности.
Для более точной оценки необходимо оценивать ПРИРОСТ, т.е. сдать хгч через 48 часов .(ожидаем прироста в 1.5-2 раза ,что свидетельствует о прогрессировании беременности)
Эльвина, да я планирую завтра сдать на 12 дпп , но такой результат на 10 день мне кажется не говорит ни о чем хорошем .
Не накручивайте себя раньше времени 🙏все будет хорошо
Показатель выше 5 считается положительным
Эльвина, спасибо
Эльвина, а еще подскажите пожалуйста уже третий день выделения темно коричневые с прожилками и хлопьями по какой причине могут быть ?
Выделения могут быть связаны с биохимической беременностью
Или быть вариантом имплантационного кровотечения
Необходимо в таком случае проведение узи
По согласованию с лечащим врачом ,возможно использование Транексам 500 мг три раза в день ,5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
ХГЧ более 5 говорит о наличии беременности. В похожих случаях рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов . Если прирост будет , то беременность развивается. Если нет , то произошла, к сожалению, биохимическая беременность
Отменять прием препаратов не нужно
Арпине Артуровна, спасибо
Удачи вам 🙏🏻
Арпине Артуровна, а еще подскажите пожалуйста третий день уже выделения темно коричневые с прожилками и хлопьями по какой причине могут быть ?
1. Либо это биохимическая беременность и выделения означают начало менструации
2. Выделения могут быть связаны с шейкой матки , возможно есть эктопия на шейке и она подкравливает. Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать. Рекомендуют избегать запоров , когда женщина тужится, выделения могут становиться сильнее. В этом нет ничего страшного, но в похожих случаях обычно рекомендуют наблюдать за характером выделений .
Принятый ответ
Анна, здравствуйте.
Результат считается сомнительным.
В вашем рекомендуется сдать в динамике кровь на ХГЧ, если прирост в 1,5-2 раза - то все благополучно.
Если же нет, то поддержку нужно отменить.