Конъюктивит?

Добрый день. Ребёнку 2.5 года. Вчера вечером резко начались белые тянущие выделения из левого глаза. Утром глаз не смогла окрыть, ресницы слиплись. Выделения белые немного были вкрапления зеленоватые. Верхнее и нижнее веко покраснело. Промыла ромашкой.Чем лечить ребёнка? Дома есть капли Флоксал, сульфацил натрия, окомистин, окуларис антисепт, ципромед, фурацилин. К врачу пока нет возможности ехать, аптеки рядом нет. Фото глаза на данный момент прилагаю.

Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?

Добрый день. Ознакомился с фото -это бактериальный конъюнктивит,показано следующее лечение-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день, бактавит по 1 капли 4 раза в день.На ночь 1 таблетка зодак 10 мг.
Так же перед закапыванием капель, обрабатывать кожу век фурацилином( смочить ватный тампон)
Интервал между каплями 4 минуты. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим жалобами и фото, ребёнка беспокоит бактериальный конъюнктивит, в данном случае рекомендуется обрабатывать глаза ватным диском смоченным в р-ре фурациллина (если в таблетках у вас, то 1 таб на 1 стакан теплой кипячёной воды) перед каждым применением препаратов, в качестве антисептики. Раствор комнатной температуры. Заведите на время лечения одноразовые полотенца для каждого глаза.
В глаз антисептик с антимикробной активностью Окуларис по 1 капле 4 раза в день, 7 дней. Их действие направленно на разрушение клеточной структуры бактерий и вирусов, и на повышение локального иммунитета глаз.
Затем через 10 минут антибактериальные капли флоксал или ципромед по 1 капле, 4 раза в день, в течение 7 дней. Прокапайте полный курс, даже если по ощущениям стало лучше, что бы не произошел рецедив. Срок годности вскрытых капель 1 месяц, если они вскрыты, то лучше приобрести новые
Желаю скорейшего выздоровления!

Добрый день, Окуларис (оказывается вскрыт больше месяца назад) можно заменить Окомистином? И что лучше Флоксал или Ципромед от них нет чувства жжения?

И закапывать в оба глаза, или только а поражённый

Только в беспокоящий глазик, что бы не занести инфекцию в другой, для каждого глаза отдельные предметы гигиены. Окомистин подойдёт, из капель лучше Флоксал. Пока есть воспаление, может немного быть неприятно, но с каждым днём будет становится лучше по ощущениям переносимости

Здравствуйте.
Описанные симптомы указывают на течение бактериального конъюнктивита.
При нем эффективно : промывание конъюнктивальной полости антисептиком
ПИКЛОКСИДИН ( ОКУЛАРИС, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД)
по 2к * 6-8 раз в сутки и
последующее (через 5-7 минут ) закапывание
антибиотика : левофлоксацин ( офтаквикс ,сигницеф, л-оптик)
первые двое суток каждые 2 часа, с 3 по 7 сутки 4р\день в течение недели.
Старые флаконы использовать нельзя.
Скорейшего выздоровления вам !

Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально- фото, у ребёнка клиническая картина Бактериального конъюнктивита.
В такой ситуации рекомендуется.
1/ промывать глаза Антисептиком / Фурацилин 1 т на стакан воды и ватными дисками от виска к носу 2-3 р в день/7 дней
2/ через 10 мин капли Тобрекс или Флоксал 4 р в день /7 дней
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте 🌸

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом, слизистая коньюктивы раздражена,похоже на бактериальный коньюктивит. На данный момент показано следуюшее лечение: При выделениях обрабатывать веки ватными дисками,смоченными в растворе фурацилина. Глазные капли Окуларис -по 1к.*4 раза в ден. Глазные капли Флоксал-по 1к *4 раза в день. Курс лечения- 7 дней. Далее оценить состояние в динамике, скорректировать лечение по необходимости. Скорейшего вам выздоровления!

Анна, Окуларис можно заменить Окомистином?

И закапывать в оба глаза или только поражённый

Принятый ответ

Да, можете капать Окомистин-по 1к.*4 раза в день,капать только в пораженный глазик.

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией, клинически больше данных за бактериальное воспаление слизистой оболочки, в таких случаях рекомендуется: (из вашего арсенала - если флакончики не открыты более месяца) проводить гигиену чистым ватным диском, смоченный раствором фурациллина (1 таблетка на стакан теплой кипяченой воды), в чистый глаз антисептик с антимикробной активностью окуларис антисепт по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут флоксал по 1 капле 4 раза в день. Курс 7 дней.
Сульфацил натрия (альбуцид) капать не рекомендуется, так как при попадании на слизистую он кристаллизуется и дополнительно ее царапает, к тому же эффект у него слабенький, большинство микроорганизмов к нему уже сформировали устойчивость.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Всего вам доброго, поправляйтесь скорее 🙏🏼🌸

Арина, Окуларис можно заменить Окомистином?

Он по противомикробному действию послабее, но можно, если флакончик не открыт более месяца.

Не открыт, закапывать в оба гдаза или только который поражённый

Пока только в пораженный(чтобы не перенести на флакончике микроорганизмы в здоровый глазик).

Арина, на втором глазу тоже сейчас увидела белое отделяемое, тоже его получается закапывать?

Принятый ответ

Если увидели отделяемое, то да, сразу начинаем и его лечить, все верно.