Консультация венеролога /

Антитела в анализе крови — вопрос №322344

Прохожу профосмотр , сдала анализ крови , позвонили из регистратуры , сказали , что в анализе крови антитела , направили в КВД района , что это значит ?
В 1994 году муж наградил сифилисом, вылечились , стояли на учете , всё нормально , мужа уже давно нет в живых ,
зачем направляют в КВД

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Желательно видеть сам анализ.
Но если вы болели ранее сифилисом, то конечно антитела могли остаться.
Ничего страшного в этом нет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Наталия.
У Вас взяли анализ методом ИФА и обнаружили антитела к сифилису. Это нормально. Антитела у Вас будут в крови до конца жизни.
Вам необходимо дойти до КВД сдать анализ крови методом РМП или РПР. Он должен быть отрицательный. После этого Вам дадут справку об отсутствии сифилиса.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый Вечер ! Антитела к трепонеме будут положительные до конца жизни , это нормально для человека который ранее болел сифилисом . Вам нужно сдать RPR крови и исключить сифилис ,
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Скорее всего это антитела, свидетельствующие о ранее перенесённом сифилисе. Они у Вас будут на протяжении всей жизни. Сдайте анализ на сифилис методом РМП или РПР в КВД. Если результат отрицательный, то Вы не больны сифилисом.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Антитела теперь плюсовать у вас всегда будут. Чтобы не посылали в КВД (а раз пришел +, то это обязаны сделать), вам надо предупреждать о том, что вы когда то им переболели. И иметь на руках об этом справку
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, антитела остаются почти навсегда, у вас возьмут уточняющие тесты и напишут что Вы не опасны
Инфекционист
Здравствуйте! После пролеченного сифилиса антитела сохраняются пожизненно.Вам надо обратиться в КДЛ и уяснить ситуацию.Вам выдадут справку,что в настоящее время болезни у вас нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, антитела после пролеченного сифилиса сохраняются пожизненно . В квд направляют ща справкой, что на данный момент нет инфекции
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Антитела к сифилису в анализе показатель того, что вы им болели ранее. Чтобы получить справку о том, что вы здоровы и это просто серологический рубец, нужно будет сдать кровь на МРП (RPR). Если не будет отрицательный, то все хорошо.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день этот анализ на антитела навсегда у вас теперь будет положительный, вы должны знать это и не пугаться
..будут положительные до конца жизни .Так бывает у любого, кто когда либо болел сщифилис. Вам нужно сдать RPR крови и исключить сифилис на сегодняшний момент !
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В квд направляют для сдачи RPR не волнуйтесь !)
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Антитела сохраняются пожизненно, если вы не предупреждали, то они думают, что вы болеете. Вам нужно принести справку от венеролога из Квд. Ничего страшного нет! В дальнейшем если берут (ИФА), то предупреждать про сифилис врача.