Беременность 9 недель анализы на инфекции

Добрый день, беременность 9 недель. сдали с мужем анализы на инфекции. посмотрите, пожалуйста. опасно ли это? нужно ли что то лечить? у меня Ureaplasma parvum у мужа Ureaplasma parvum / Ureaplasma urealyticum - оба вида мазок прикладываю

цистит
34 года

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты.
У вас есть жалобы: выделение, неприятный запах, зуд, жжение?

Ситора Джалоловна, Здравствуйте, прикрепила анализы.посмотрите, пожалуйста, жалоб нет

Принятый ответ

Уреаплазма Условно-патогенный микроорганизм. Есть нет жалобы лечение не требуется.

Здравствуйте! Вас жалобы беспокоят ?
В в общем , это представители условно-патогенной своей флоры , все зависит от клинической картины

Екатерина Сергеевна, Здравствуйте, прикрепила анализы.посмотрите, пожалуйста, жалоб нет

Если ничего не беспокоит , то в санации вы не нуждаетесь .
Оьращайте внимание на выделения жетонов , зеленого цвета , зуд , жжение .

Екатерина Сергеевна, подскажите , пожалуйста , принимаю ипрожин 2 раза утром и вечером , так как была отслойка. Днем белые выделения, с комочками. Это может так вытекать ипрожин ? Это же ничего опасного ?

Принятый ответ

Да , вероятно это ипрожин, он имеет такую структуру .
Если в течение дня таких выделений нет и опять же нет жалоб , то нет причин беспокоиться .

Здравствуйте.. Выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома.
Не влияют на течение беременности.. Не опасны для плода.
Если жалоб нет, в лечении вы не нуждаетесь.. Если беспокоят выделения, достаточно местно Флуомизин в первом триместре 6 дней.
В 2м и 3м триместре если будут жалобы, свечи с метронидазолом и противогрибковым компонентом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн

Да, это скорее всего Ипрожин
Если нет зуда, отека слизистой и покраснения о воспалении такие выделения не говорят

Екатерина Сергеевна, Спасибо большое! посмотрите, пожалуйста, мазок еще, там все ок?

Принятый ответ

Все файлы посмотрела, это вариант нормы при отсутствии жалоб

Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется

Здравствуйте
Эти микроорганизмы в норме живут в половых путях женщины, лечение не требуется

Здравствуйте, лечить ничего не нужно, диагностическ значима уреаплазма уреалитикум, у вас обнаружена первым, она никак не навредит беременности

Надежда Сергеевна, вот у мужа обе есть , вторая тоже . Нужно что-то делать ?

Учитывая что это условно патогенная флора и выявленна только у мужа, жалоб у вас нет, тогда принимать антибиотик не нужно, тк лечение проводят системными препаратами, главное что у вас хороший местный иммунитет , ваша хорошая флора подавляет плохую, тк у вас она не обнаружена. Для пере страховки вот время беременности, при половом акте можно использовать презерватив

Здравствуйте
Это представители условно-патогенной флоры. Не инфекция половая. Влагалище не стерильно и представлено множеством микроорганизмов.
В отсутствии жалоб на выделения ,зуд ,жжение -лечение не требуется

Добрый день.
Уреаплазмоз при беременности подлежит лечению.
Азитромицин по 500 мг в день за час до еды - 3 раза (партнеру - 6 раз),
Полижинакс по 1 свече на ночь 6 дней.