E.coli типичные понижены

Здравствуйте!подскажите пожалуйста какие пре и пробиотики принимать для восполнение e.coli типичных? Так же нужно учесть,что у ребенка перианальные трещины и нам рекомендовано соблюдение кашицеобразного стула.на данный момент мы принимаем тыквенную клетчатку и сироп кидz с лактулозой и инулином и сиропом чернослива. Анализ на дисбактериоз сдавали 3жды...всегда е.соли занижены...пожалуйста,посоветуйте чтото. В аптеках москвы нет колисодержащих препаратов

Принятый ответ

Здравствуйте! Из пробиотиков для восполнения Е coli используем Колибактерин, в дозе 3-4 чайных ложки за полчаса до еды 3 раза в день, курс лечения - 3 недели.
Для предотвращения твердого стула соблюдаем питьевой режим 50 мл на 1 кг массы тела - питьевой воды в сутки, увеличение потребления клетчатки, физическая активность.

Здравствуйте!проблеа в том,что колибактерина нигде нет в продаже

В таком случае можно использовать любой пробиотик, например, Лактобактерин ( подходит при склонности к запорам) и кисломолочную продукцию.
Микрофлора постепенно восстановится.
Микробиомм кишечника человека не до конца изучен, анализ кала на дизбактериоз не совсем информативен, мы используем его только в совокупности, а не как основной метод исследования.
Проблемы со стулом есть, но это не из за сниженных E. coli. У маленьких деток несовершенна ферментативная система, микробиоим только формируется, желудочно кишечный тракт постепенно созревает. Это естественный природный процесс ( при условии, что анатомически ребенок здоров). Запоры у деток - это частая жалоба, с возрастом проходит. Цель родителей и докторов - помочь в этом ребенку.

Ребенку 7 лет уже.
Еще до сих пор созревает желудочно кишечный тракт?

Да, созревание микробиома происходит постепенно.
Все же я хочу еще раз отметить, что анализ кала на дизбактериоз в современной гастроэнтерологии сейчас практически не используется , потому что из разных участков кала одной и той же порции - получаются разные количества бактерий. Оценить точно и назначить лечение - нельзя, поэтому в лечении больше опираемся на жалобы и клинику.
Пробиотик - не панацея. Наш кишечник способен сам справляться , все препараты существуют лишь для помощи.
В данном случае , если не хотите использовать комплексные препараты, можно использовать для размягчения и улучшения стула фрукт киви , каждый день по 1 шт. Доказано на практике у меня и у коллег отличный эффект профилактики и лечения запоров.