Дисбактериоз кишечника — вопрос №3224093
В феврале две недели пила два антибиотика от хеликобактер: амоксицилин и ацикловир. Параллельно два раза в день утром и вечером пила энтерол по назначению врача. Вроде обошлось с кишечником, но обращалась к гинекологу в конце марта, тоже дисбиоз, прописали свечи, все прошло. Дальше обращалась к аллергологу и дерматологу, заболела ковидом. Выписали на 7 дней антибиотик супракс, пила его 4 дня, легче не становилось и аллерголог выписала мне их в капельницах на 7 дней (цефтриаксон 2,0, глюконат кальция 10%, супрастин 2мл внутримышечно). Также продолжала пить энтерол два раза в день. Во время капельниц замечала, что у меня не регулярный стул 2-3 раза в день, моему организму это не свойственно. Капельницы ставили с 28.04 по 03.05. После них аллерголог прописала пить аципол 1 капсула в день. НО. Четыре дня назад и до сих пор мне гораздо хуже, болит кишечник, бегаю в туалет то и дело, есть тоже не могу, постоянные позывы, стул вообще не выглядит как должен… Пью два дня смекту.
Скажите, какие принимать таблетки? Энтерол, аципол? Сколько раз в день, в каком количестве? Пить ли смекту? Может быть есть что-то эффективнее? Когда ждать улучшений?
Возраст: 23
Хронические болезни: Грыжа в поясничном отделеНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
НЕ ЗНАЕТЕ, К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ? МЫ ПОМОЖЕМ!
Выберите один из популярных запросов:
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!