Медиальный прикус

Здравствуйте. Попробую описать ситуацию. Мне 32 года, у меня медиальный прикус. Сформировался он из-за аденоидов, которые в детстве мне, к сожалению, не удалили и не лечили. Есть щелчки с одной стороны в челюсти. Года 3 назад решила что хочу исправить прикус, но не знаю в каком направлении двигаться. Один ортодонт сказал, что нужно расширение верхней челюсти, другой что можно расширить ее и на брейкитах. Далее забеременела и убрала эту идею пока, родила уже. Хотелось бы узнать в каком направлении двигаться. И были ли случаи на практике у вас исправления прикуса людей из-за аденойдов уже во взрослом возрасте

Принятый ответ

Здравствуйте,Екатерина!
Ортодонты давно не отвечают уже на сайте к сожалению.
Исправление прикуса во взрослом возрасте конечно возможно.
Но если у вас отмечаются щелчки, то вам нужно однозначно консультация гнатолога.
Врач проведет полноценную диагностику сустава, и при необходимости назначит комплексное лечение.
Без диагностики сустава начинать ортодонтическое лечение достаточно опасно, так как оно может ухудшить состояние внчс.
Чаще такое лечение это совместная работа гнатолога и ортодонта🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо большое

Будьте здоровы🌸

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина! Конечно можно исправить прикус во взрослом возрасте, даже не переживайте 🙏🏼 На счет щелчков, тогда в первую очередь в таких случаях рекомендуется посещение гнатолога- это специалист по внчс . Он обследует, назначит лечение. Оно почти всегда совместное с ортодонтом🙏🏼

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо большое!