Отдышка сильная
Здравствуйте, с подросткового возраста беспокоит давление, сейчас 35 лет, мучает сильная отдышка, иногда возникают, боли с левой стороны, которые переходят в челюсть, состояние постоянно какой то усталости, сделала УЗИ сердца и холтер, есть ли повод волноваться или всё в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую исключить невралгию или остеохондроз.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет экстрасистол нет.
Сердечной патологии нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте.
По узи сердца и холтеровскому мониторингу нет убедительных за кардиологическую проблему, вариант нормы у вас.
Одышка и боли возникают при физических нагрузках или независимы от этого фактора?
Алексей Cергеевич, не зависимо, может и просто по среди ночи, сердце начинает биться сильно, пульс поднимается до 150 ударов
Проверьте гормоны щитовидной железы ттг и т4 св, калий, магний, ферритин, возможно образовались дефициты. Исключите психогенный фактор (панические атаки), проконсультируйтесь с психотерапевтом. Приступ учащенного сердцебиения желательно зафиксировать на экг, можно использовать гаджеты для ситуационного снятия экг в этих целях (кардио флешки, смарт часы).
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по обследованиям сердца у вас нет ничего опасного, ттг и ферритин в норме у вас?
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам исследований без кардиологической патологии
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, в12.
Начните принимать магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц
Консультация невролога для осмотра и дообследования.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам обследования все в порядке, кардиологической патологии нет. Причиной одышки может быть анемия, железодефицит, патология щитовидной железы, заболевания дыхательной системы, остеохондроз, тревожное расстройство.
Сдайте анализы ОАК, ферритин, ТТГ. Проконсультируйтесь с неврологом, пульмонологом.