Пневмания без симптомов

Здравствуйте!24,25,26 и 27 сентября держалась небольшая температура в районе 37,1-37,3.Больше температуры не было.28 сентября пропали обоняние и вкусовые рецепторы.Через 3 дня все восстановилось.Мазок на корону от 26 сентября оказался положительным.На 11-й и 13-й день тест на корону также положительный.4-й тест врач пока не приходил делать.Сегодня 21 день моего карантина.На данный момент я могу иногда кашлянуть раза 3-4.КТ я не делала.Врач считает,что у меня нет признаков.Но я прочитала,что пневмания может протекать бессимптомно.Вопрос в следующем:допустим какое-то время она протекает бессимптомно,но потом рано или поздно симптомы же проявятся?Поражение в 100%,например,не может же проходить бессимптомно?

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, конечно, 100%ное поражение ни в коем случае не будет протекать бессимптомно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мария, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, коронавирусная инфекция может проходить в разных формах. От полностью баз симптомов до тяженоц пневмонии с дыхательной недостаточностью.
Суля по описанию, у ва лёгкая форма инфекции. Переживать вам не о чем

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас легкая форма инфекции. Вам не нужно делать КТ нет показаний, практически нет симптомов. Если у вас была бы пневмония, то она бы уже проявилась

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина, спасибо большое!

Принятый ответ

Судя по симптомам, которые вы описывает у Вас лёгкая форма короновирусной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александр, спасибо за ответ!

Екатерина скорейшего выздоровления Вам

Скорейшего Вам выздоровления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александр, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пневмония может протекать начиная от отсутствия характерных симптомов, заканчивая тяжёлой дыхательной недостаточностью.
В вашем случае лёгкое течение. В кт вы не нуждаетесь.
Симптомы бы уже проявились.
Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона, спасибо большое!

Здравствуйте, у вас коронавирусная инфекция,протекающая в лёгкой форме,если бы была пневмония ,были бы соответствующие жалобы.Не переживайте, все хорошо,КТ делать не нужно.
Всего вам доброго,выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Яна, спасибо большое!

Здравствуйте Екатерина. При легких формах пневмонии встречается бессимптомное течение. Такое было у моих пациентов. При 100% поражении легких это невозможно.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил, то есть, в моем случае есть вероятность,что у меня может быть пневмания?

Эту вероятность следует исключить проведя КТ. С уважением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил, понятно.Спасибо!