Ушки болят и чихает
Периодически машет головой. При поглаживании испытывает дискомфорт в области ушей, вероятно, больно. Чихает. Проблема возникает периодически. Почти год как. Из-за небольшого количества налета (как слегка грязные внутри ушки) думала ушной клещ. Но лечение от него не помогает. Возможно методика неверная или иная проблема к нас
Принятый ответ
Добрый день. Чихание и проблемы с ушами могут быть симптомами системной аллергии.
Для диагностики и точного понимания что с ушками - нужно брать анализ из ушей на микрофлору и на отодектоз.
Напишите пожалуйста что у вас за питомец, возраст, какую терапию получали? Чем питается и чешется ли?
Екатерина Алексеевна, добрый день! Спасибо за ответ! Всю жизнь он на натуралке. Но иногда просит сухой корм как перекус. Особого изменения с почесах не заметила, но месяц назад стала обращать внимание что шерсть на лапах стала сильно редкой, будто еще немного и появятся проплешины.,
Екатерина Алексеевна, бенгальский кот. 9 лет. Кастрирован. На лечении по каким либо проблемам не находится
А что из себя представляет натуральное питание? Как он пьет воду?
Екатерина Алексеевна, он есть индейку, вареный кабачок. Кашу из куриной грудки с овощами и геркулесом. Такой рацион у него всю жизнь. В раннем детстве на промышленный корм отмечалась аллергия (стала редеть шерсть до локальных голых участков). После чего и питание стало только натуральным. Но иногда как фаст фуд получает промышленный. Примерно 1 пакетик в 2-3 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте. Периодические проблемы с ушами могут быть следствием хронического отита. Причины его могут быть разными как и лечение, поэтому для уточнения диагноза и определения тактики дальнейших действий рекомендуется очный осмотр специалистом и проведение дополнительной диагностики - микроскопия мазка из уха, посев. В зависимости от результатов можно будет назначить максимально эффективное лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно, проблема не в ушном клеще, а в другом заболевании. Микроскопическое исследование мазка из уха необходимо для точного определения причины.Также возможен отит,аллергия аллергическая реакция может проявляться зудом, покраснением и воспалением ушей.
Рекомендуется отоскопия для выявления воспаления, инородных тел, полипов или других патологий и микроскопия мазка из уха
Элен Нверовна, уши без покраснений. Не чешет. Но они болят. И он чихает . Есть ли еще варианты что может быть?
Может быть инфекция в корне верхнего зуба может иррадиировать в область уха и вызвать дискомфорт.
В редких случаях может быть невралгия (боль в нерве) в области головы, вызывающая боль и дискомфорт, а именно синдром хорнера