Расшифровка анализа
Сдала гинекологический мазок, хочу получить расшифровку
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результату анализа маска на флору патологии не выявлено! Микрофлора представлена гр. положительными палочками-палочки Додерлейна, лактобактерии. Переживать не стоит. Если жалоб нет, но лечения не требуется!
Вас что-то беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Результат мазка на флору в норме, без признаков воспаления. Если нет жалоб на выделения, которые приносят дискомфорт, зуд, жжение и запах, дообследования и лечения не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте! Подобный результат анализа расценивается как абсолютная норма. Общая микробная масса представлена палочковыми бактериями (полезная микрофлора). В подобной ситуации дополнительное обследование и лечение не требуется, при отсутствии жалоб. Есть ли жалобы на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом?
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу всё в порядке, абсолютно никаких отклонений нет, по анализу нет никаких признаков воспалительного процесса, нет никакой патологии, при отсутствии жалоб Никакое лечение в этой ситуации не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте!
Хороший результат мазка.
Грамм+палочки - это лактобактерии , их в умеренном количестве, это отлично. Лейкоцитов минимум. Больше придраться ни к чему.Мазок отличный.Воспаления по мазку нет.
Спасибо большое, диагноз бактериальный вагиноз под вопросом был, поэтому и сдала мазок
По результатам данного мазка такой диагноз точно нельзя поставить.