Расшифровка 1 скрининга
Здравствуйте, помогите проанализировать результаты первого скрининга, есть ли риски и нужна ли дополнительная консультация врача?
Принятый ответ
Добрый день!
По результатам биохимического скрининга риски на хромосомные аномалии, преэклампсии до 37 недель, преждевременные роды-низкие.
О высоком риске говорят, когда результат 1:100, 1:90, 1:80 и так далее.
По УЗИ у ребёночка нет никаких маркеров хромосомной аномалии: толщина воротникового пространства в норме,носовая кость визуализируется. Поэтому переживать не нужно, дополнительных обследований не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь, у вас низкие риски хромосомных патологий плода и осложнений беременности, с малышом всё в порядке. Высокими считают, если выше, чем 1:100( то есть 1:90, 1:50, 1:20 и т. д). Дополнительные консультации не требуются
Здравствуйте.
Риски хромосомных аномалий и также акушерских осложнений по представленному скринингу считаются низкими.
Малыш здоров и у вас нет рисков осложнений при беременности,вам не стоит даже волноваться.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такие результаты скрининга в комплексе считаются отличными: индивидуальные риски и по малышу, и по осложнениям беременности — низкие (высокими считаются риски больше 1:100 — 1:99, 1:98 и т. д.). Самым главным считается именно вот этот программный расчет, в нем «участвуют» и узи-данные, и показатели крови (ХГЧ, papp-a), и анамнез мамы. Отдельно показатели крови не оцениваются, это попросту не неинформативно, они нужны именно для программного расчета значения риска.
Здесь все хорошо. Дополнительной консультации врача обычно не требуется.
Здравствуйте. Не переживайте, по обследованию у вас всё отлично, все риски хромосомной патологии низкие, ребёнок растёт здоровым, все риски акушерских осложнений тоже низкие, никакое дополнительное обследование вам не требуется, у вас всё хорошо