Низкий кислород в крови
женщина 53 года, перенесла 6 лет назад операцию аблация-параксизмальная тахикардия.Самочувствие было нормальным кроме низкого кислорода в крови При измерении разными аппаратами показания появляются на дисплее только спустя минуту и более и показывают не более 90-92. Со вчерашнего вечера ощущает нехватку воздуха и измерения показывают 87-89 кислорода Давление и пульс в норме.На протяжении последних лет постоянно покашливает, с интервалом в 15-20 минут, круглогодично. Какие обследования надо пройти и какая может быть причина низкой сатурации? анализы прилагаю, но в последний месяц холестерин нормализовался с помощью диеты
Принятый ответ
Здравствуйте
Для исключения структурных изменений рекомендуем УЗИ сердца.
Рентгенографию лёгких или кт лёгких.
Также спирографию при подозрении лёгких.
Буду рада вам помочь, обращайтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте, Любовь Владимировна, не переживайте, в подобных случаях назначается дообследование-это узи сердца для исключения органической патологии ,анализы крови на ферритин и ттг для исключения железодефицита и патологии щитовидной железы, а также рентгенография грудной клетки и Спирография для исключения дыхательной недостаточности.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если говорить о пульсоксиметре, то влиять могут не только внутренние причины, но и внешние, например, если носите гель-лак.
По анализу очень повышен ЛПНП, он же плохой холестерин, в такой ситуации важно сделать УЗИ сосудов шеи для оценки необходимости дальнейшей терапии.
Что касается сатурации, то в таком случае важно:
- выполнение УЗИ сосудов шеи
- спирометрия и осмотр пульмонолога
-сдача общего анализа крови, ферритина для исключения анемии