Нужно ли принять постинор?

Два года с партнером занимаемся прерванным ПА(беременности не наступали) Произошёл повторный прерванный ПА через 20 минут после первого. Партнёр подмылся. Необходимо ли принять постинор для избежания беременности? Безопасно ли его выпить для подстраховки? Ранее никогда не принимался. Дополнительно: 17 день цикла; гинеколог сообщал о том, что у меня мультфоликулярные яичники; нерегулярный месячный цикл (задержки 1-2 месяца).

Принятый ответ

Здравствуйте. Если небыло семяизвержения ао влагалище, то постинор вам не нужен

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятность беременности есть, сперма от 1го полового акта могла попасть во влагалище. Тут зависит от того, когда овуляция. Можете сделать Узи малого таза завтра, чтобы определиться с овуляцией. Если будут риски по Узи, тогда выпейте Эскапел или Постинор.

Араксия, может сделать тест на овуляцию?

Можете сделать, только лучше несколько, чтоб точнее было

Эти препараты нужно пить в первые 72ч после полового акта.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если сперма попала во влагалище, то беременность не исключена, можете принять. Но Постинор не советую, препарат довольно устаревший. Примите лучше Женале. А вообще , прерванный ПА крайне ненадежный способ предохранения, и если вы в течении двух лет нет беременности, советую обследовать Вам и партнеру, чтобы когда вы запланируете беременность, проблем не было

Принятый ответ

Здравствуйте, при отсутствии семяизвержения вероятность беременность крайне мала, но если при наступлении ее будет прерывание, то лучше принять женале или эскапель сейчас.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если перед тем, как был второй половой акт партнёр подмылся, то вероятность беременности исключена. Учитывая 17 день цикла (а овуляция обычно происходит раньше) и нерегулярность цикла - это тоже пункты в пользу того, чтобы не принимать ЭК

Здравствуйте! Елена не стоит принимать препарат экстренной контрацепции!