Может ли быть бесплодия или киста от частопринятых экстренной контрацепции
Здравствуйте, меня волнует вопрос. Я по ошибке выпила за месяц три раза экстренных контрацепции. Это постинор и две таблетки эскапел. Я читала отзывы на эти препараты. У многих девушек, появлялась киста, разрыв яичника, скажите пожалуйста, почему так может произойти и это от эк? И смогу ли потом иметь детей? И через какое время можно зачать?
Принятый ответ
Здравствуйте. После приёма таких препаратов обычно бывает сбой цикла, иногда возникают кисты, ничего страшного в этом нет, кисты рассосутся сами, цикл восстановится сам, бесплодие эти препараты не вызывают
Принятый ответ
Здравствуйте
Экстренная контрацепция это ударная доза гормонов, которая приводи к нарушению менструаоьного цикла
А вот как именно происходит нарушение- у каждого по-разному
Чаще цикл восстанавливается в течении 3-6 месяцев
Здравствуйте, бесплодие данные препараты не вызывают, но может происходить нарушение менструального цикла
Здравствуйте! Самым частым побочным эффектом от эк является сбой цикла (мажущие выделения , образования кист ). Это ничем не опасно , функциональные кисты сами рассасываются в течение 2-3 месяцев.
Беременность можете планировать когда захотите , хоть на следующий месяц.
Эк нежелательно принимать с такой частотой. Если нуждаетесь в контрацепции, лучше рассмотреть другие варианты- таблетки , пластырь , кольцо например
Здравствуйте, после данных препаратов не бывает бесплодия, может сбиться цикл и кисты появиться, но они уходят сами обычно. Можно рассмотреть более качественный метод контрацепции, например, кок, на постоянной основе. Но часто препараты экстренной контрацепции всем равно не рекомендуется
Принятый ответ
Здравствуйте. К сильному сбой цикла это может привести и к кистам тоже