Чем заменить Эводин
В аптеках (ни в льготных,ни в обычных) нет в наличии Эводина.Утром принимаю Джардинс,после обеда прописан Эводин,вечером Сиофор 2000.Не мпринимаю Эводин уже неделю.Чем можно заменить его.
Здравствуйте, можно заменить на препараты этой же группы, например галвус 50 мг 2 раза в день или випидия 25 мг утром, или янувия 100 мг утром. Но в этот период необходим более детальный контроль гликемии, а также контроль анализа крови на АЛТ и АСТ через 3 месяца.
Здравствуйте.
Эводин можно заменить любым другим препаратом из группы иДПП-4, например - вилдаглиптин 50 мг 2 р/д или алоглиптин 25 мг утром.